А был ли оргазм?

А был ли оргазм?
Считается, что в сексе мужчина и женщина по-разному получают удовольствие. Многие мужчины искренне не понимают, как это может быть, что женщина не испытывает оргазма и получает при этом радость от близости. Женщины же часто действительно могут не испытывать оргазма, но занятия сексом от этого для них вовсе не теряют свою привлекательность. Так что же лежит в основе получения удовольствия в постели?

Женщины думают, что оргазм – это то, без чего вполне может обойтись занятие сексом, ну, по крайней мере, очень многим такая роскошь кажется очень редкой. В то время, как есть на свете женщины, способные испытывать оргазм постоянно и даже по несколько раз. Как же это происходит? Природа женского оргазма сложнее, чем мужского и состоит из нескольких аспектов: физиологического и психологического. Чтобы испытать настоящий мощный чувственный оргазм, женщине необходима определенная близость с партнером, она должна ощущать, что ей хорошо и комфортно. Именно поэтому для достижения женского оргазма так важна длинная прелюдия, дающая возможность разогреется обоим партнерам, а женщине пробудить свою чувственность. Интересно в оргазме то, что словами описать его практически невозможно. Человек испытывает несравнимое ни с чем удовольствие и негу, но понять эти ощущения можно, только испытав их на себе.

А может быть, вы испытываете оргазм, да только сами этого не знаете? Исследования ученых подтвердили тот факт, что многие женщины ждут от сексуальных отношений какого-то неземного удовлетворения, сродни тому, что показывают в порнофильмах. Но на практике испытывают оргазм, даже не думая о том, что он именно таким и бывает. Им кажется, что они никогда не доходили до высшей точки наслаждения, хотя это далеко не так. Ошибка множества женщин заключается в том, что вместо того, чтобы руководствоваться своими собственными ощущениями, они берут за основу общепризнанную модель. Если положено во время оргазма громко стонать и извиваться от удовольствия, значит все другие ощущения – это не оргазм. Неправда! Если вам хорошо с вашим партнером, вы чувствуете удовольствие и удовлетворения от сексуальных контактов, значит у вас все в порядке. Оргазм для каждой женщины вещь очень индивидуальная.

Имеет ли смысл притворяться? На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Женщины, не достигающие оргазма, частенько симулируют, чтобы доставить удовольствие своему партнеру, ведь мужчина испытывает разочарование, если не смог доставить своей любимой удовольствия. Однако это палка о двух концах. Симулируя оргазм, вы рискуете потерять обратную связь со своим партнером, ведь если он не понимает, что вы не получили желаемого, то и не будет пытаться что-то изменить. Поэтому будьте внимательны в этом вопросе, если уж совсем боитесь обидеть мужчину, скажите, что вам было очень хорошо (ведь так оно в действительности и было). Поверьте, желание довести вас до вожделенного пика удовольствия в мужчине очень сильно, он обязательно будет искать способы этого добиться, не стоит мешать ему в этом.

И самое главное - не зацикливайтесь на оргазме. Ведь, думая только о своем удовлетворении, вы забываете о своем партнере, а доставить удовольствие любимому порой гораздо приятнее, чем получить его самой. К тому же, если вашему мужчине будет очень хорошо, это окажет эффект возбуждения и раскрепощения и на вас и, кто знает, может быть, тут уже и до самого оргазма недалеко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » А был ли оргазм?