От чего зависит женский оргазм

Выявлено, что женщинам, в отличие от мужчин, не свойственно при каждом половом акте испытывать оргазм. Женский оргазм зависит от целого ряда факторов, а не просто от возбуждения.

И не стоит отчаиваться, если во время занятия любовью не удается достичь оргазма, ведь на сексуальное удовлетворение женщины влияют многие факторы. Не стоит спешить с выводами о том, что мужчина ведет себя неправильно или между партнерами холодные отношения. Ниже приведено от чего зависит женский оргазм.

Менструальный цикл

Оргазм зависит от фазы менструального цикла. Известно, что существует некоторая взаимосвязь между гормональным статусом женщины и наступлением оргазма. Хотя нельзя сводить все только к физиологическим особенностям женского пола.

Выявлено, что некоторые женщины ощущают сильное сексуальное влечение в середине менструального цикла, тогда и достигается оргазм. В такие дни вероятность забеременеть значительно вырастает и в силу вступает психологический фактор. Женщина испытывает страх перед незапланированным зачатием, что мешает ей получить удовольствие в сексе. Хотя при мастурбации она легко может достичь оргазма.

В этом же кроется объяснение того факта, что некоторые женщины легко достигают оргазм в период месячных, когда их голова свободна от мыслей случайной беременности.

Оргазм у женщин в период беременности и лактаци

Многие женщины перестают испытывать сексуальное влечение и оргазм в период беременности и в период кормления грудью (стоит оговориться, что известны и противоположные случаи). По сути, оргазм – это тысячелетиями выработанный механизм. Природа оттачивала его для того, чтобы увеличить число совокуплений, а значит, и вероятность оставить потомство. Вот и получается, что при наступлении беременности в оргазме женщина больше не нуждается.

Анатомические особенности женщин

Часто женщина не может получить удовольствие от секса, потому что партнер не знает ее эрогенных зон. Многим женщинам просто необходима одновременная стимуляция таких эрогенных зон как клитор, влагалище, соски, промежность.

Такие зоны у женщин индивидуальны, поэтому стоит говорить партнеру о своих предпочтениях в сексе.

Психология женщины и оргаз

Какие бы особенности не были у женского организма, главным фактором, ограничивающим наступление оргазма, является психологический.

Выявлено, что полноценный оргазм чаще испытывают те женщины, которые полностью доверяют партнеру. Для женщины важно ощущать и видеть желание и старания мужчины доставить ей удовольствие в сексе, при этом бережно относясь к ней.

Многие женщины просто бояться потерять некий контроль над собой, ведь тогда они предстанут перед партнером в некрасивом виде. Такая стеснительность приводит к тому, что женщина постоянно контролирует свою мимику, движения во время секса. Это не дает ей расслабиться и получить удовольствие. В такой ситуации важная роль отводится мужчине. Он должен расположить женщину своими ласками, словами, движениями.

Научные исследовани

Результаты исследований шотландских ученых говорят о том, что способность женщины достигать оргазм может зависеть от ее походки. По их данным, женщины с более раскованной походкой склонны к ощущению оргазма чаще других. Это объясняется тем, что энергия, идущая от ног до позвоночника, поднимается более свободно при походке с покачиванием бедер.

Есть данные о том, что вероятность наступления оргазма у женщины значительно повышается, если на ней надеты носки. Это подтверждают данные статистики, согласно которым женщины, занимающиеся сексом в носках, чаще получают удовлетворение по сравнению с теми, кто носки не одевает. Эти наблюдения объясняются наличием на стопе специфических рецепторов, которые могут быть задействованы при наступлении оргазма.

Подобный эффект возможно получить, если заниматься любовью в туфлях на высоких каблуках. Кроме того, что они способствуют достижению оргазма у женщины, они и смотрятся весьма эротично. Такие результаты были получены итальянскими учеными, основанные на исследовании женщин, носящих каблуки высотой 7 см. Объясняется этот факт тем, что у таких женщин мышцы малого таза становятся более сильными, что усиливает сексуальное возбуждение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » От чего зависит женский оргазм