Как правильно подобрать крем от солнца

Как правильно подобрать крем от солнца
Ровный бронзовый загар делает его обладательницу моложе, стройнее и привлекательнее, скрывает мелкие недостатки кожи. Здоровый загар способствует выработке серотонина – «гормона счастья», а также витамина D, который укрепляет кости и иммунитет. Однако загорать надо грамотно. Иначе вместо долгожданного загара можно получить солнечные ожоги и испорченный отпуск. Чтобы избежать ожогов, нужно пользоваться солнцезащитными средствами, правильно подобранными для каждого типа кожи.

Приобретая средство для загара, необходимо учитывать индивидуальные особенности кожи и знать свой тип кожи. Существуют четыре типа кожи:

№1. Кожа очень светлая, часто с веснушками, глаза зеленые или голубые, волосы рыжие или светлые. Такая кожа моментально сгорает. Находиться под солнцем без крема можно не более 5 минут. Поэтому людям с данным типом кожи нужно подбирать крем для загара с самой высокой степенью защиты - SPF50. Средства с более низкой степенью защиты не защитят кожу от ожогов.

№2. Кожа светлая, иногда с веснушками, глаза карие, зеленые, серые, голубые, волосы рыжие или светлые. Такая кожа может слегка загореть, но быстро сгорает. Под солнцем без крема можно находиться не более 15 минут. Для такого типа кожи подойдут средства с защитой SPF30.

№3. Кожа светлая со смуглым оттенком, глаза карие, волосы темно-русые или каштановые. Люди с этим типом кожи могут приобрести шоколадный оттенок, но без использования защитных средств кожа может получить ожог. Находиться на солнце можно до 25 минут. Для людей с данным типом кожи подойдут средства с более низкой защитой от солнца - SPF15 и SPF8.

№4. Кожа смуглая, глаза карие, волосы темные. Люди с данным типом кожи загорают ровно и обгорают редко. Тем не менее, не рекомендуется загорать на открытом солнце более 40 минут. Для людей с этим типом кожи подойдут средства для загара с низкой защитой - SPF6.

Есть несколько видов солнцезащитных средств: кремы, лосьоны, спреи, масла.

Кремы хорошо увлажнят и смягчают кожу, как во время загара, так и во время нахождения в воде. Но от крема кожа становится жирнее, поэтому он подойдет для сухой и нормальной кожи.

Лосьоны и спреи прекрасно подходят для смешанной и жирной кожи.

Масла обладают низким уровнем защиты, поэтому они подойдут для уже загорелой кожи.

Наносить солнцезащитные средства нужно за час до приема солнечных ванн, а затем каждые два часа.

В пасмурную погоду нужно обязательно наносить защитные средства, так как именно в такие дни можно получить сильные ожоги.

Находясь на солнце, необходимо особо позаботиться о лице и губах. Нужно пользоваться
защитным кремом для лица и бальзамом для губ с солнцезащитным фактором.

После загара нужно обязательно использовать специальные увлажняющие кремы или лосьоны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как правильно подобрать крем от солнца