Инъекции гиалуроновой кислотой

Инъекции гиалуроновой кислотой
Не все дамы согласились бы лечь под нож пластических хирургов, чтобы избавиться от первых морщинок или подкорректировать форму лица. Потому столь популярными становятся различные инновационные методы омоложения, например, инъекционная контурная пластика.

Гиалуроновая кислота – это естественная кислота, которую содержит кожа людей и животных. Ее основные функции – обеспечение кожи упругостью и способностью к удержанию жидкости. Данная кислота обрела широкую популярность в эстетической медицине, так как она благоприятно влияет на обменные процессы кожи, увлажняет ее, и обладает омолаживающими свойствами.

Инъекции гиалуроновой кислотой – процедура, с помощью которой можно корректировать овал лица, устранять носогубные складки, морщины, корректировать форму носа и объем губ. Кроме того, используют эти инъекции и для других частей тела, например, для коррекции формы коленей.

Среди основных достоинств этой процедуры – минимальный риск возникновения аллергических реакций и осложнений благодаря тому, что для нашего организма данная кислота не является чужеродной. Кроме того особенностью введенной гиалуроновой кислоты является рассасывание спустя некоторое время, что дает возможность отказываться от дальнейших инъекций или же позволяет корректировать дозировки для получения наилучших результатов.

Проводится процедура в среднем 30-40 минут. При этом, как правило, инъекции гиалуроновой кислотой позволяют получить желаемый результат после первого сеанса, однако в некоторых случаях, например, при их введении в губы, может понадобиться повторный сеанс, направленный на устранение возможной асимметрии. Продолжительность эффекта от уколов зависит того, какой тип препарата используется, и в среднем составляет 3-8 месяцев.

Что касается противопоказаний, то к ним можно отнести период беременности и кормления грудью. Также данные инъекции не рекомендованы тем, кто меньше чем месяц назад проходил лазерную шлифовку лица или глубокий пилинг, при плохой свертываемости крови и воспалительных процессах в местах, где запланированы такие инъекции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Инъекции гиалуроновой кислотой