Даниил страхов: исаев из будущего

Даниил Страхов: Исаев из будущего
Даниил Страхов – известный российский театральный и киноактёр. На телеканале "Россия" шел показ многосерийной картины "Исаев" о молодости разведчика Штирлица с Даниилом Страховым в главной роли. Этот сериал стал очень популярным и принес Даниилу широкую известность.

Даниил Страхов – известный российский театральный и киноактёр. Родился в Москве 2 марта 1976 года. Даниил – классический представитель интеллигентной московской семьи, отношения к актёрской профессии его родственники не имеют. Его мать – частный психотерапевт, а отец – некогда научный сотрудник, филолог-лингвист по образованию, является издателем научного журнала «Palaeoslavica», в данное время живёт в США. В то время, когда родился сын, он занимался исследованием жизни русского князя Даниила Галицкого, поэтому столь необычное по тем временам имя мальчику досталось именно по настоянию отца.

Учёба ему была попросту неинтересной. А вот театр привлекал внимание ещё со школьной скамьи. Поэтому в 1993 году после получения аттестата юноша с лёгкостью сдал вступительные экзамены и попал в школу-студию МХАТ к Авангарду Леонтьеву. Но через год он решил перевестись в Щукинское училище. Его наставником стал сам Евгений Симонов.

Кинодебют актёра, тогда ещё студента, состоялся в 1996 году. Это была эпизодическая роль в киноленте «Карьера Артуро Уи» режиссёра Бориса Бланка по одноимённому произведению Бертольда Брехта.

В театре же Даниил начал играть после окончания училища. В 1997 году он стал актёром театра им. Гоголя. Первая роль князя Аблеухова принесла юноше первый приз на «Московских дебютах». Нашумевшим экспериментом стала работа над ролью Чикатило в спектакле «Вышка Чикатило» - эта работа далась актёру очень нелегко…

С 2001 года актёр был принят в труппу театра на Малой Бронной, где сыграл немало запоминающихся ролей, которые были по достоинству оценены многими призами. Этот период также отмечен и новыми киноработами актёра.

Известность Даниилу Страхову принесла роль барона Корфа в телесериале «Бедная Настя». После этого были роли в «Звездочёте», «Детях Арбата», «Торгашах», «Грозовых воротах» и многих других.

Но, пожалуй, одной из самых примечательных стала его работа в многосерийном художественном фильме «Исаев». Актёру досталась главная роль молодого Максима Исаева, будущего Штирлица. Картина повествует о нелёгком начале карьеры разведчика и его внедрении в белогвардейское движение в Дальневосточной республике в 20-ые годы прошлого века.

Даниил признаётся, что играть молодого Штирлица было очень непросто, но он понимал, что такого шанса может больше не быть, поэтому и решился взяться за роль. И не зря, ведь эта кинолента покорила сердца миллионов телезрителей и принесла молодому актёру заслуженную славу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Даниил страхов: исаев из будущего