Елена корикова: барышня-крестьянка

Елена Корикова: Барышня-крестьянка
Кто-то из зрителей узнал и полюбил Елену Корикову после ее участия в постановке "Три Сестры". Некоторые зрители запомнили по ее роли в кинофильме "Барышня-крестьянка", а кто-то - по сериалу "Бедная Настя". Важно то, что талант Елены не остался незамеченным, причем совершенно заслужено.

Елена Корикова родом из сибирского города Тобольск. Но школу Елене пришлось закончить в Ростове-на-Дону, куда она переехала вместе с родителями. Там же совершенно неожиданно и началась актерская карьера девушки. Вплоть до последнего класса школы Елена даже не задумывалась о профессии актрисы. Желание попробовать себя в этой роли пришло совершенно спонтанно, после того, как в одной из местных газет Елена прочитала объявление о наборе молодых талантов в актерскую труппу. Оптимистически настроенная Елена Корикова решила испытать себя и устроиться туда на работу. Несмотря на отсутствие опыта и слишком юный возраст, Лену приняли. Почувствовав в себе уверенность и силы уже в 17 лет, Корикова отправилась одна в столицу, чтобы поступить в театральный. После удачной сдачи экзаменов Елену приняли на курс к Сергею Соловьеву. Тут же посыпались роли в различных проектах. Первая работа Елены – сказка «Ха-би-ассы», где ее партнером был сам Владимир Машков.

Большую популярность Кориковой принесла роль Лизы Муромской, главной героини экранизации повести Пушкина "Барышня-крестьянка". Сама картина снималась в период застоя в российском кинематографе, но сразу стала настоящим культурным шоком, огромным событием в культурной жизни, при этом игра юной актрисы была просто великолепна. Елене удалось воссоздать поистине пушкинский образ героини - нежный и воздушный, а главное по-настоящему классический. Игру Елены Кориковой по достоинству оценили не только зрители, но и коллеги-профессионалы: её роль была отмечена престижными наградами на фестивале "Киношок", а также премией "Ника".

Вторая половина 90-х не принесла Елене серьезных ролей. Большую часть времени Корикова посвятила съемкам в клипах российских поп-звезд. Одна из более заметных ее ролей в этот период – Танечка в драме «Му-му» режиссера Грымова.

Еще большую популярность Елене принес сериал «Бедная Настя». Сам сериал можно считать настоящим образцом русского сериала нового времени, его отличает, прежде всего, профессиональная постановка, а так же набор молодых и талантливых актеров, ранее не имевших громких ролей. Главными звездами в «бедной Насте» по праву могут считаться Елена Корикова и молодой актер Даниил Страхов.

В настоящее время у Елены есть сын Арсений, отцом которого является сын актрисы Васильевой Дмитрий Рощин. С ребенком он, к сожалению, не общается. Елена и Арсений некоторое время жили в Америке, но все же вернулись в Россию.

Сейчас Елена Корикова не сходит с экранов телевизоров, постоянно участвует в различных телепроектах, пробуется в роли телеведущей, практически все время занята на съемках сериалов. Карьера Елены продолжает идти в гору и по сей день.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Елена корикова: барышня-крестьянка