Курорт теплице в чехии: климат и достопримечательности

Курорт Теплице в Чехии: климат и достопримечательности
Самым популярным из чешских курортов считаются Карловы Вары с их целебными минеральными источниками и изящными разноцветными домиками, похожими на торты. Однако старейшим, но при этом наиболее современным и модернизированным, является курорт Теплице.

Городок Теплице издавна славится своими целебными термальными источниками. Известно, что эту чудодейственную воду в лечебных целях использовали уже в XII веке, а по некоторым данным даже раньше. Однако это место столь привлекательно для туристов не только благодаря волшебной 40-градусной бикарбонато-натриевой воде с высоким содержанием фтора.

Расположенный в северо-западной части Чехии, город Теплице стоит у подножия Крушных гор, окруженный живописными лесистыми склонами. Чистый воздух и комфортная высота – 220 метров над уровнем моря – делают это место идеальным природным уголком для приятного отдыха с пользой для здоровья.

Мягкий климат этой курортной зоны располагает не только к летнему, но и к зимнему отдыху. Средняя температура самого сурового месяца – января – составляет всего около двух градусов ниже нуля. Такой погодный режим позволяет не ограничивать себя в катании на горных лыжах и наблюдении за гонками на собачьих упряжках.

Удобное расположение курорта – всего в 90 километрах от Праги и при этом недалеко от границы с Германией – позволяет без отрыва от ежедневного санаторного лечения отправляться на экскурсии по этим двум европейским странам. Однако и в самом Теплице есть на что посмотреть.

Роскошные парки с красивейшими фонтанами располагают к долгим прогулкам, а постоянные концерты под открытым небом создают атмосферу праздника. Любители старинной архитектуры не смогут обойти своим вниманием здание городской ратуши, построенное в середине XVI века, а также цистерцианский монастырь. Приверженцы культурного отдыха смогут посетить местный театр, пойти на концерт в филармонию или отправиться на экскурсию в краеведческий музей. Ценители природной красоты несомненно должны будут посетить городскую оранжерею.

Всего в нескольких километрах от города находится живописное озеро Барбора, где можно не только плавать, но и заниматься различными водными видами спорта. Там же расположено поле для игры в гольф. Кроме того, в самом городе есть аквацентр с двумя бассейнами и крытым теннисным кортом.

Туристы со всего мира выбирают Теплице, чтобы сочетать отдых в самом сердце Европы с приятными лечебными и профилактическими процедурами. Кроме того, Теплице славится пластической хирургией высочайшего уровня по более чем доступным ценам. В любом случае, Теплице является идеальным местом отдыха, куда можно приезжать в любой сезон года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Курорт теплице в чехии: климат и достопримечательности