Человек крайностей иван охлобыстин

Человек крайностей Иван Охлобыстин
Фильмы Ивана Охлобыстина всегда отличались оригинальностью сюжета, а сегодня он главный герой популярного сериала, которого знает и любит вся страна. Подробности личной жизни актера и режиссера волнуют многих. Так кто же этот Отец Иоанн, рекламирующий сотовые телефоны?

Семья, в которой родился Иван Охлобыстин, неординарная. Отец – шестидесятилетний главврач дома отдыха, мать – двадцатилетняя студентка. Уже только этот факт говорил о том, что мальчик вряд ли вырастет заурядным.

Иван Охлобыстин - эпатажная личность даже для актерской тусовки. Его всегда считали бунтарем. Сначала он был отчислен из ВГИКа. После службы в армии он дебютирует как актер, а затем и как режиссер, и его работы получают престижные премии.

Сейчас у Ивана жена и шесть детей. В общей сложности ему присуждены 47 наград - 21 за сценарии, 17 за режиссуру и 9 за актерскую игру. Даже когда он был попом, с получением разрешения церкви, Иван продолжал писать сценарии к фильмам. Охлобыстин мотивировал это тем, что необходимо кормить семью. Совсем недавно он подал прошение и получил временный запрет на богослужение, чтобы полностью посвятить себя кинематографу.

Все фильмы Охлобыстина отличаются своеобразием и нестандартным видением жизни. Ему удалось избежать шаблонности персонажей и повторений фабул и ходов в сценариях. В фильме «Нога» он играет парня, потерявшего на войне ногу, которая вскоре начинает преследовать его и указывать, что делать. «Арбитр» - мистический боевик, где полицейский помогает мстителю, убийце обвиняемых, избежать правосудия. И это лишь одни из первых его работ.

Некоторые фильмы Охлобыстина шокируют общественность, и даже по прошествии десяти лет они все еще бурно обсуждаются общественностью. Например, «Даун Хаус» - сценарий к нему был написан по мотивам романа Достоевского Романом Качановым совместно с Охлобыстиным. Там князь Мышкин знакомится с Рогожиным, помогая нести ему железную дверь, прикрывающую его от снайпера. Ганя вместе с сестрой колются в картинной галерее. А в финале картины Рогожин и Мышкин съедают ноги Настасьи Филипповны. А фильм «ДМБ», сценарий к которому Иван написал под впечатлениями от собственной военной службы, сильно уронил престиж армии и ввел моду на сюжеты такого рода.

Примерный семьянин, подрывающий своей работой общественные ценности, священник, который не может отказаться от материальных благ. Таков Иван Охлобыстин, человек крайностей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Человек крайностей иван охлобыстин