Звезды русского шансона: биография ивана кучина

Многие жители нашей страны с удовольствием слушают шансон. Отечественный, русский шансон ситается наиболее демократичным направлением в музыке: он способен заинтриговать и влюбить в себя совершенно разную публику. Как ни странно, здесь каждый находит для себя что-то свое, и это "свое" сложно передать словами. Тем не менее у данного музыкального направления сотни тысяч последователей как в России, так и по всему миру.

Что такое шансон?

Шансон - это одно из самых популярных музыкальных направлений в России. Такой свободный стиль исполнения музыкальных произведений перекочевал в нашу страну из Франции. В девятнадцатом веке в европейской стране французские песни, исполняемые в подпольных кабаре, а также джазовые исполнения песен были на пике моды. Однако свое отражение в эстраде шансон нашел именно в России.

Знаменитые исполнители шансона

Среди самых известных исполнителей русского шансона - такие певцы, как Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский, Михаил Круг, Григорий Лепс, Елена Ваенга, Сергей Север, Александр Розенбаум, Вика Цыганова и многие другие. В 2012 году в список лучших исполнителей русского шансона вошел и знаменитый Иван Кучин. В статье приводится биография Ивана Кучина. Певца ждал нелегкий путь к известности: ему пришлось пройти через 12 лет тюрьмы.

биография ивана кучина

Иван Кучин: биография

Фото российского певца можно видеть в данной статье.

Кучин Иван Леонидович- русский композитор, автор и исполнитель песен жанра русский шансон. Альбомы, принесшие исполнителю известность, появились 10 лет назад, в 1995 году. Далее в статье "Биография Ивана Кучина" будет описаны все этапы жизни известного музыканта.

иван кучин биография

Детство певца

Иван Кучин родился 13 мая 1959 г. Местом рождения певца был небольшой городок под названием Петровск-Забайкальский (под Читой). Родился Иван в обычной семье рабочих: мать была работником железных дорог, отец - Леонид Иванович - работал шофером. Отец Ивана Кучина часто и сильно пил, поэтому воспитание мальчика полностью легло на плечи матери, Нины Иннокентьевны.

Юность

Молодой Иван Кучин, биография которого приведена в данной статье, поступил в педагогическое училище на художественно-графическое отделение. Учился он в г. Улан-Удэ. Затем Иван Кучин ушел в армию, служил в военном округе Забайкалья.

Тюремные годы

иван кучин биография фото

У совсем еще юного Ивана Кучина была заветная мечта: создать собственную звукозаписывающую студию. Однако, к сожалению, она привела исполнителя в тюрьму: сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме Кучина аппаратуру, которая, в свою очередь, была украдена из местного Дворца Культуры. Следует отметить, что успеху и нынешней славе композитора и автора популярных в сфере шансона песен предшествовали годы мучительного заключения за решеткой: биография Ивана Кучина повествует, что исполнитель провел в тюрьме без малого двенадцать лет. Приговор ему выносили целых четыре раза! Причем все четыре раза Иван Кучин обвинялся по одной и той же статье - 144-й.

Первый неофициальный альбом

Первый альбом (неофициальный) под названием "Возвращение домой" Иван Кучин записал 30 лет назад, в 1985 году. Однако ему сначала не суждено было попасть в массы: кассету конфисковали сотрудники правоохранительных органов при задержании будущей звезды шансона. Позднее о данном альбоме все-таки услышали. Биография Ивана Кучина говорит о том, что альбом распространили сами сотрудники милиции.

Альбом, принесший Кучину известность

биография ивана кучина певца

Альбомы, принесшие исполнителю настоящую известность, появились 20 лет назад, в 1995 году. Именно с этого момента творчество Кучина получило широкую известность. Серьезно писать песни Иван Кучин начал после смерти матери - Нины Иннокентьевны. Автор песен не мог присутствовать на похоронах, так как в тот момент отбывал срок в тюрьме. Однако именно с этого момента Кучин изменил отношение к жизни: за решетку он больше не попадал.

Биография Ивана Кучина: личная жизнь

Со своей будущей женой, Ларисой, исполнитель русского шансона познакомился на очередном концерте в городе Барнауле. Девушка не пропускала ни одного выступления Кучина. Свадьбу сыграли в 1992 году. В 1996 году Иван Кучин перебрался в столицу, точнее в деревню, находившуюся недалеко от Москвы. Чуть позже вышел сольный альбом жены Ивана (автором слов и композитором был сам Иван). В девяносто девятом году звездная пара распалась. С того момента и по сей день Иван Кучин живет вместе со своей младшей сестрой, которую зовут Елена и которая по совместительству является управляющим и директором студии Ивана Кучина. Следует отметить, что певец живет довольно скромно, можно даже сказать, в какой-то степени замкнуто. Как бы странно это ни звучало, но звезда русского шансона не любит бывать на людях: он мало выступает, концерты в Москве совсем не дает, да и на выступления других исполнителей давно не ходит.

Жанр песен

Жанр произведений Ивана Кучина - авторская песня, где главными составляющими являются слова, смысл и сюжет. Над своими новыми песнями артист и композитор работает исключительно дома, в своей студии. К слову, аранжировка песен осуществляется также в домашней студии, он ее делает самостоятельно. Несмотря на то что Иван Кучин, гастролируя, объехал не только всю страну, но и многие государства мира, автор и исполнитель песен никогда не нанимал "крутых" известных продюсеров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Звезды русского шансона: биография ивана кучина