Очищение и питание кожи лица, век и шеи

Очищение и питание кожи лица, век и шеи
Что такое уход за кожей? Это очищение, питание и увлажнение, а также защита от вредных воздействий. Чтобы сохранить кожу здоровой, необходимо знать,как правильно за ней ухаживать.

Чтобы кожа правильно дышала, с нее необходимо удалять частички пыли, косметики и омертвевшие клетки. Умывание водой нужно использовать только утром, так как под воздействием воды набухают ороговевшие клетки кожи. Вечером для очищения лучше использовать лосьон-тоник или молочко. Умывание с мылом слишком сильно сушит кожу, поэтому используйте его крайне редко. Лучше всего умываться холодной водой или минеральной водой со льдом. Холодные умывания допустимы только утром, так как перед сном могут стать причиной бессонницы. Горячая вода расширяет поры и способствует быстрому старению кожи, поэтому, предпочтите теплую для вечернего умывания.

У вас обязательно должен быть дневной и ночной крем. Дневной крем защищает кожу, а ночной увлажняет и восстанавливает. Крем наносите подушечками пальцев, похлопывающими движениями по массажным линиям: на лбу - от бровей к волосам, вокруг глаз - от внутреннего уголка к наружному и по нижнему веку - от наружного уголка к носу. По носу похлопывающими движениями от переносицы вниз, потом по крыльям носа и по щекам к ушам.

Не забывайте об использовании масок для вашего типа кожи. Маски помогут вернуть красивый цвет лица, обогатить кожу витаминами, устранят недостатки.

Но также не следует забывать об использовании скраба. Если у вас сухая кожа - используйте его раз в неделю, если жирная - два раза. Если не очищать кожу от омертвевших клеток и внешних загрязнителей, то использование крема приведет к закупориванию пор. В следствие этого появятся кожные заболевания.

После умывания не нужно вытирать кожу - достаточно мягко промокнуть ее бумажным полотенцем. Лучше использовать одноразовые полотенца, потому что на обычных содержится большое количество микробов, которые размножаются во влажной среде.

Кожа на веках очень тонкая и нежная. Обычный крем для лица не подойдет, поэтому обязательно приобретите гель для век. Он снимет напряжение, уберет темные круги под глазами. Желательно, чтобы гель для век обладал охлаждающим эффектом.

Для шеи нужно использовать крем для шеи и декольте. Кожа шеи отличается от кожи лица, поэтому и уход за ней немного другой. Крем лучше наносить на ночь массажными движениями. Можно нагреть в теплой воде ложку и помассировать шею ей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Очищение и питание кожи лица, век и шеи