А подруг я истребила

А подруг я истребила
Женская дружба – зачастую понятие весьма условное, когда дело касается мужчин, интимных секретов и невозвращенных долгов. Бывают ли лучшие подруги близкими и верными? Кому же в таком случае можно доверять?

Довольно часто бывает так, что некогда лучшая подруга вдруг превращается во врага №1, стоит только появиться на горизонте приличному молодому человеку. Какие только тактики и стратегии не идут в ход, чтобы опорочить, унизить и полностью истребить соперницу, бывшую еще совсем недавно лучшей подругой. Мужчине, конечно, лестно, что из-за него разыгрываются такие баталии, но не факт, что он после этого выберет одну из дам в качестве спутницы жизни. Так что обе остаются у разбитого корыта: ни любви, ни лучшей подруги, которой можно поплакаться в жилетку на тему «все мужики – эгоисты и сволочи».

Какое же оружие используют против бывшей лучшей подруги неразборчивые в средствах дамы прежде всего? Ну, конечно же, это секреты, интимные и не очень. Мужчине-то, может быть, в принципе, все равно, что Маша сделала аборт от Пети, а у Даши есть умственно отсталый брат. Поэтому если мужчина по-прежнему непробиваем, в ход идут совсем уж недамские методы борьбы. Иногда вплоть до истребления подруги в прямом смысле слова. Но в этом компетентны уже совсем другие органы, причем далеко не чувств.

Обычно женщины к определенному возрасту перестают делить подруг на «лучших» и «просто подруг», оберегая и нервы, и свое жизненное пространство, и оставляют для себя только приятельниц. Секретами делятся с мужем или родственниками, деньги одалживают под расписки, новое платье могут, в крайнем случае, дать поносить только сестре или маме. Неужели все-таки женская дружба невозможна?

Возможна, и не в меньшей степени, чем мужская, но только в том случае, когда обе женщины, общаясь друг с другом, не преследуют никаких корыстных интересов, или, как высказался безымянный острослов, «завидуют друг другу молча». Ведь именно зависть и одна из ее разновидностей – ревность – способны погубить все самое лучшее в человеке. Это утверждение можно считать справедливым и для женщин, и для мужчин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » А подруг я истребила