Механическая чистка лица: за и против

Механическая чистка лица: за и против
Ручная чистка лица или механический пилинг- все это составляющие такой косметической процедуры, как механическая чистка лица. Главное правило при ее проведении – абсолютная стерильность, поэтому проводить пилинг дома не рекомендуется.

Хотя механическая чистка устарела, современные косметологи используют ее в некоторых случаях, включая в программу очистки, как дополнительный метод. Аппаратные чистки не всегда дают результат, если воспаления кожи застарелые, а поры закупорены, в таких случаях пользуются механической ручной чисткой местно.

Косметологи удаляют комедоны вручную, используя специальные инструменты, такие, как ложечка Уна, игла Видаля, специальная ложечка для носа или ситечко. Главным требованием является стерильность, так как существует опасность разнесения бактерий по лицу.

Механическая чистка лица может быть щадящей, так называемый механический пилинг, когда на кожу наносят под давлением абразивный порошок, удаляющий слой дермы сверху. С помощью такой процедуры устраняются небольшие морщины, тоненькие рубцы на коже, «старческие пятна».

Таким образом стимулируется выработка коллагеновых волокон,отвечающих за молодость и упругость кожных покровов. Врачи называют такую процедуру микродермабразией, и используют ее в программе устранения поверхностных эффектов.

К сожалению, иногда по причине прямого контакта с кожей, есть опасность развития воспаления. Стертая кожа превращается в корочку, и только спустя неделю она может отпасть. Кожа на этом месте останется красной и раздраженной еще несколько недель.

В результате проведенной процедуры можно устранить косметические проблемы, кроме того кожа подтягивается. Микродермабразия – альтернатива для тех, у кого кислота вызывает аллергию. Такая процедура не вызывает болезненных ощущений, но эффект от нее наступает не ранее, чем через 10 процедур. Для людей с тонкой кожей проводить такую процедуру не рекомендуется.

Ручная механическая чистка позволяет эффективно очистить лицо, но у этого метода очень много противопоказаний. Его нельзя применять тем, у кого сухая кожа, ломкие сосуды, кто болеет бронхиальной астмой, фурункулезом, экземой и герпесом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Механическая чистка лица: за и против