Способы чистки лица: механическая или ультразвуковая. что выбрать?

Способы чистки лица: механическая или ультразвуковая. Что выбрать?
Проблемной коже, на которой имеется много угрей, необходим постоянный уход. Избавиться от них можно с помощью механической или ультразвуковой чистки. Лучше всего, чтобы такую процедуру проводил опытный косметолог в салоне красоты. Но вот вопрос: какой из этих способов чистки лучше? Чтобы на него ответить, стоит выяснить, какие особенности и преимущества их отличают.

Способы чистки лица

Виды чистки лица:
- механическая (ручная)-
- аппаратная ультразвуковая-
- лазерная-
- химическая и др.

Какой из этих способов чистки лица лучше? Каждый из них хорош по-своему, но наиболее часто используются 2 первых вида.

Механическая чистка лица

Механическая (ручная) чистка производится при помощи рук или специальной ложечки. Вначале, используя кислые растворы, размягчают ороговевшие клетки кожи и разогревают устья комедонов. В некоторых салонах красоты вместо таких растворов применяют пар. После того как кожный покров подготовлен, проводится экстракция. На кожу направляется яркий свет, чтобы можно было разглядеть и ликвидировать даже мельчайшие точки.

Далее косметолог при помощи специальной ложечки с петлей вычищает все имеющиеся сальные пробки. Если комедоны расположены глубоко, он их прокалывает стерильной иглой. В завершение процедуры на кожу наносится антисептик и успокаивающая маска.

Важно, чтобы косметолог имел большой опыт в такой работе, ведь при неправильном удалении сальных пробок могут появиться рубцы и ссадины.

Механическая, или ручная, чистка рекомендована при наличии достаточно большого количества акне. Процедуру такой чистки можно проводить практически на любой проблемной области тела.

После завершения процедуры на коже остаются покраснения и в течение нескольких дней держится отечность, а потому не следует планировать проведение ручной чистки перед особенно важными мероприятиями.

После такой чистки косметологи рекомендуют в течение нескольких дней использовать в домашних условиях себорегулирующие препараты и антибактериальные лосьоны. Это позволяет свести к минимуму количество процедур, т.к. кожа сохраняется чистой. В среднем, можно проводить не меньше одной механической чистки в месяц и больше одной процедуры в неделю.

Ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковая аппаратная чистка лица – это глубокое и деликатное очищение пор от загрязнений, жира, комедонов, ороговевших клеток. При помощи специальной лопаточки под действием ультразвука косметолог снимает ороговевший слой и очищает поры.

Также можно дополнительно провести и другие процедуры по уходу за кожей: увлажнение, питание, лифтинг.

Преимущество такой чистки заключается в том, что после проведения процедуры на коже не остается отека и покраснений, поскольку ультразвук действует деликатно и мягко. Если на коже имеется большое количество комедонов, прыщей, угрей, эту чистку рекомендовано проводить в качестве дополнительной процедуры к механической.

После любой чистки лица в течение 12 часов не следует окрашивать ресницы и брови, наносить макияж, ходить в сауну, баню, солярий, бассейн. Разрешается принимать прохладный душ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Способы чистки лица: механическая или ультразвуковая. что выбрать?