Влияние диет на здоровье девушек

Влияние диет на здоровье девушек
Диеты, которые обещают быстрый эффект за короткое время, могут вредить здоровью. В погоне за стройностью девушки порой забывают о том, что за внешность модели с обложки приходится расплачиваться различными недомоганиями.

Ощутимый вред способны нанести организму так называемые монодиеты. Есть в течение дня только один продукт, даже если это кефир, значит подвергать стрессу пищеварительную систему. Хотя эффект от такой диеты может быть впечатляющим.

Голодание как элемент диет неоднозначно оценивается специалистами. С одной стороны, ограничения в пище – единственный доказанный фактор долголетия. Но совсем не принимать еду – довольно опасное занятие, особенно, если вы не можете похвастаться здоровым желудком.

Важный элемент рациона для худеющих – чистая вода. Она действительно способна выводить шлаки и облегчать чувство голода (которое нередко путают с жаждой), но пить даже минералку без ограничений не стоит. Все хорошо в меру, особенно при заболеваниях почек.

Некоторые продукты, которым приписывают чудо-свойства сжигателей калорий, подходят далеко не всем. Например, ананас для россиянок все же экзотический фрукт, и, несмотря на то, что он признан диетическим, употреблять его в больших количествах не стоит. Наиболее полезны овощи, выращенные в родном регионе. Привозные плоды часто обрабатывают консервантами для лучшей сохранности, поэтому даже воспетые многими диетологами лимоны стоит тщательно мыть, прежде чем употреблять их в пищу с кожурой.

Резкий отказ от высококалорийных продуктов делает женщину раздражительной, особенно, если она привыкла «заедать» стрессы сладостями и сдобой. Вводите ограничения постепенно, не требуйте от себя немедленного привыкания к более здоровому рациону.

Диета может и положительно влиять на организм, помогая ему худеть. Например, полезно заменять любимую жирную еду на менее калорийную: шоколад на сухофрукты, сладкий лимонад – на минеральную воду, сахар – на фруктозу. Помните, что главное в диете – сбалансированное количество жиров, белков и углеводов. Если вас при ограничениях в еде преследует чувство голода, скорее всего, ваш рацион составлен неверно. Проконсультируйтесь со специалистом по питанию, и диета пойдет вам только на пользу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Влияние диет на здоровье девушек