Выбор макияжа для блондинки

Выбор макияжа для блондинки
Чаще всего макияжем пренебрегают те дамы, которые считают себя излишне красивыми от природы или те, которые думают, что им уже ничего и не поможет. Но это совсем не так. Макияж способен творить чудеса, ведь умело выполненный мейк-ап превратит любую Золушку в настоящую принцессу. Кстати, Золушка была светловолосой, а для блондинок существуют свои секреты макияжа.

Одна блондинка другой блондинке – рознь. Можно выделить девушек с теплым оттенком волос или с холодным пепельным тоном, со светлым цветом глаз (голубым, зеленым) или насыщенным темным, со светлой кожей или смуглой. Уже от всех этих составляющих внешности и зависит, как правильно нужно наносить макияж.

Как создать идеальную кожу?

Основа для любого макияжа – это, несомненно, тональный крем. Днем не нужно наносить его плотным слоем, выбирайте вариант, в котором содержится большой процент воды. Поверх него нанесите компактную или рассыпчатую пудру.

Обладательницам пепельных волос стоит предпочесть пудру и тональный крем розово-телесного и желтовато-розового оттенков. Если же у вас карие глаза, то вам вполне подойдет пудра и тональный крем коричневатого оттенка или цвета слоновой кости.

На вашем лице появится мгновенный здоровый румянец, если нанести на скулы румяна широкой кистью. Девушкам со смуглой кожей подойдут коричневые оттенки, а розовато-коралловые и персиковые – голубоглазым дамам и обладательницам светлой кожи.

Как подчеркнуть глаза?

Сделайте глаза еще более глубокими и выразительными, смело привлекайте внимание мужчин. Вам поможет тушь для ресниц и тени для век. Оттенок теней напрямую зависит от цвета глаз, так что учтите: зеленоглазым барышням подходит бежевая гамма теней. Также идеально смотрится сочетание темного хаки и нежно-оливкового.

Бронзовые и золотистые тени подчеркнут насыщенность карих глаз. А голубоглазым девушкам можно и вовсе обойтись без теней, лишь накрасив ресницы плотным слоем туши.

Накрасьте губки…

Блондинкам хорошо подходит блеск пастельных нежных тонов. Просто беспроигрышный вариант – блеск с мерцающими частицами.

Блондинке с соломенным оттенком волос, серыми и голубыми глазами подойдет помада в розовых тонах, а для вечернего выхода в свет идеальным вариантом станет коралловый цвет. Девушке с пепельными волосами, карими и серыми глазами стоит остановить свой выбор на розовых и бежевых оттенках.

Чего следует избегать?

1. Блондинкам лучше не пользоваться розовыми тенями для век, так как они создают эффект больных и заплаканных глаз.

2. Темный карандаш для бровей сделает образ вульгарным.

3. Стоит помнить о том, что чем светлее оттенок ваших волос, тем более спокойным и натуральным должен быть весь макияж.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Выбор макияжа для блондинки