Наносим крем правильно

Наносим крем правильно
Существует множество факторов, которые производят отрицательное воздействие на кожу лица: она теряет эластичность, красоту, испытывает недостаток влаги. Причин, которые ускоряют старение кожи, становится все больше. Правильно подобранный крем поможет вам избавиться от всех этих глобальных проблем кожи лица.

Есть два вида крема: дневной и ночной. Первый – защищает, второй - питает и восстанавливает. Для всех типов кожи лица полезен увлажняющий крем, который дает ей прекрасный уход. В его состав должны входить: экстракт из виноградного семени, оливковое масло, животный жир.

Для нормальной и сухой кожи подойдет восстанавливающий и увлажняющий крем, в составе которого содержатся оливковое масло, жир, воск, зародыши пшеницы, масло какао, бета-каротин, витамины- Е, А, К.

Для комбинированной и жирной кожи необходим крем, в составе которого черная смородина, масла оливок или какао, крыжовник. В соке этих ягод содержатся такие витамины, как Р,А,В,С. Также полезны кремы-гели, содержащие виноград, калину, алоэ, орехи. Такой крем моментально впитывается, убирает жирный блеск, придает коже цветущий вид. Крем наносится тонким слоем два раза в день после очищения тоником.

Для нанесения воспользуйтесь следующими советами. После умывания сразу же смазывайте влажную кожу лица кремом. В этот момент он легче всасывается, и нет неприятных ощущений стягивания кожи. Набирают крем на подушечки пальцев и легкими касаниями размазывают его по лицу.

На лбу крем распределяется от его середины к вискам. Вокруг глаз крем накладываем от внутреннего угла вдоль бровей к внешнему углу, от него, по нижнему веку двигаемся снова к внутреннему углу глаза. Кожу старайтесь не сдвигать и не растягивать. Запомните: на верхние веки накладывается только специальный крем!

На нос крем накладывается по бокам и спинке. На щеки - сначала на носогубные складки, после от уголков рта по направлению к вискам и от ямки на подбородке до ушей.

Губы: крем накладывают вокруг правым средним пальцем, начиная справа от угла рта.
Шея смазывается кремом по направлению снизу вверх: от шейной ямки до подбородка. Распределяем крем тыльной стороной ладони.

После наложения крема на лицо и шею его нужно чуть-чуть вбить кончиками пальцев обеих рук, быстро перебирая ими.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Наносим крем правильно