Украшение зубов стразами

Украшение зубов стразами
Украшение зубов стразами - наиболее востребованный сегодня вид эстетической стоматологии. Это модно, стильно, красиво и удобно. Но процедура декорирования зубов ювелирными украшениями показана не всем, хотя противопоказаний у нее немного.

Если в недавнем прошлом главной целью стоматологии было соблюдение целостности зубов и профилактический уход за полостью рта, то сегодня ее задачи значительно шире. Одно из новейших направлений - косметическая или эстетическая стоматология.

Конечно, белоснежная улыбка прекрасна, но все больше людей стараются сделать ее не просто красивой, а оригинальной. И лучший выбор в этом случае - украшение зубов стразами, скайсами, инкрустациями, Twinkles. Такие украшения красивы и необычны сами по себе, а еще они помогают решить несколько проблем.

Во-первых, с их помощью можно замаскировать некоторые дефекты зубов: пятна, кривизну зубов или повреждение эмали, которое нельзя устранить другим путем.

Во-вторых, они подчеркивают отличную форму зубов и белоснежную улыбку.

Перед установкой любого из этих камней, обязательно нужно вылечить зубы. Потом с помощью новейших методик провести процедуру отбеливания и профессиональной очистки. Затем специалист обрабатывает место крепления страз специальным гелем. И только после этого можно устанавливать украшения.

Процесс установки страз займет не более 20 минут и не принесет никакого вреда зубной эмали. Изготовленные из полудрагоценных материалов (металлов или камней) они просто приклеиваются на зубы специализированным составом из светоотверждающего композита. После наклеивания страз врач полирует зуб. Процедура быстрая и безболезненная, а держатся искусственные самоцветы от двух месяцев до года - в зависимости от того, как хорошо будет производиться уход за зубами.

Полудрагоценные материалы не окисляются, поэтому не наносят вреда ни зубам, ни кислотному балансу организма в целом. Неприятные последствия может вызвать только скопление остатков пищи вокруг страз. Однако эта проблема снимается путем регулярной чистки зубов и употребления жевательной резинки.

Нельзя ставить стразы, если во рту есть искусственные зубы или коронки. Не «выносят» украшения зубы с невылеченным кариесом. Нельзя ставить украшения на истонченную эмаль.

Последнее противопоказание - индивидуальная непереносимость каких-либо веществ. Поэтому перед установкой нужно обязательно проконсультироваться не только со стоматологом, но и, если есть необходимость, с аллергологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Украшение зубов стразами