Пирсинг ногтей – маникюр для смелых

Пирсинг ногтей – маникюр для смелых
Пирсинг ногтей является одним из оригинальных направлений нейл-арта и представляет собой прокол ногтевой пластины, в который вдеваются различные украшения. Изящные подвески, колечки, крестики эффектно украшают ногти, смотрятся красиво, придают индивидуальность и притягивают взоры окружающих.

Пирсинг ногтей, в отличие от иных видов прокола тела, абсолютно безболезнен и не требует длительного периода восстановления. Его лучше делать на наращенных ногтях, поскольку они крепче натуральных. Гармоничнее он выглядит на ноготках, свободный край которых имеет квадратную форму. Эффектно подчеркивает красоту нейл-пирсинга и французский маникюр, на цветном лаке он смотрится не так элегантно. Сделать прокол можно и самостоятельно при помощи горячей иголки, однако лучше не рисковать и отправиться в маникюрный кабинет.

Процедура проходит просто: сначала мастер укрепит натуральные ногти при помощи жидкости на основе прозрачного геля или акрила, а затем миниатюрным сверлом сделает отверстие и вставит украшение. Помимо обычных сережек, гвоздиков и колечек, ногти декорируют цепочками, которые нередко могут быть соединены с кольцом или браслетом.

Настоящий писк сезона – нейл-пирсинг с подвесками, которые обычно оснащены специальными замочками. Они предельно удобны – надежно крепят украшение и легко снимаются и одеваются. Сердечки, подковы, рыбки, ключики, фрукты – далеко не полный список подвесок для смелого маникюра. Их можно подбирать в тон наряда или под макияж. Они выглядят престижно и очень необычно. Если украшение в ногте сверкающее, яркое и подобрано со вкусом, то это усиливает положительное впечатление. Нередко выполняют целый узор из дырочек, что выглядит весьма интересно, поскольку создается впечатление легкости и ажурности ногтей. При желании отверстия могут прошиваться яркими нитками подобно вышивке.

Обычно ногтевой пирсинг делают на мизинцах или безымянных пальцах, поскольку именно они меньше всего задействованы в работе. Так сводится к минимуму риск зацепить украшение за какой-либо предмет и поломать ноготь. Если такой декор наскучил, достаточно просто обрезать ноготь. Прокол ногтей является доступным способом самовыражения для преуспевающих и смелых женщин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Пирсинг ногтей – маникюр для смелых