Пирсинг: как выбрать украшение?

Пирсинг: как выбрать украшение?
Пирсинг в наше время очень популярен. Самый распространённый вид пирсинга - прокалывание мочек ушей. Однако сейчас популярно также прокалывать не только уши, но и другие части тела: пупок, губы, нос, бровь, язык, соски и т.д. Выбирая украшения для пирсинга, нужно учитывать, что для различных частей тела подходят свои украшения.

Вначале украшение для пирсинга нужно выбирать по материалу, из которого оно изготовлено. Поскольку для украшения в первую очередь более важен не его внешний вид, а безопасность. Идеальный вариант материала украшения, которое вставляется сразу после прокола - это высокопробное золото, титан и различные его разновидности, или же украшения из пластика - разновидности тифлона.

Только после заживления ранки можно вставлять золото низшей пробы, хирургическую сталь с допустимым содержанием никеля или ниобий. Украшения из всех перечисленных материалов нужно приобретать в специализированных магазинах, а не в киосках в переходах "подземки" и не на рынках.

Какие бывают украшения для пирсинга?

Одно из самых популярных и простых украшений – барбелла (штанга). Оно представляет собой маленький круглый стержень с откручивающимися шариками на концах. В некоторых видах украшений штанги инкрустируют драгоценными или полудрагоценными камнями. В таком случае украшенный конец штанги не отвинчивается. Очень модно использовать барбеллу (штангу) для украшения языка.

Т.н. изгибы, которые во многом похожи на барбеллы – можно сказать, это то же самое, разве что немного изогнут стержень. Это украшение, как и кольца, часто используют для интимного пирсинга.

Лабретта – это небольшой винтик, на один конец которого накручен шарик или конус. Эти шарики и конусы бывают разных цветов. Обычно лабретта используется для прокола губ.

Твиста представляет собой изогнутую, спиралевидную штангу. На конце у нее может находиться шарик, конус или иное украшение. Твиста универсальна, она может использоваться в самых различных и неожиданных местах.

Навела – это, можно сказать, то же самое, что и изгиб. Как правило, навелы используются при пирсинге пупка.

Так называемая подкова – это штанга, которая изогнута в форме подковы. На её концах могут находиться камни, конусы, шарики и т.д. Подкову обычно используют при пирсинге перегородки носа. Чем удобна подкова как украшение в пирсинге? Если вы находитесь, к примеру на работе, где не приветствуется пирсинг у сотрудников, подкову можно повернуть таким образом, чтобы скрыть её внутри носа.

Кольца также подходят для пирсинга носа, хотя их в носу уже не скроешь.

А напоследок - небольшой секрет: если вы не хотите, чтобы был заметен ваш прокол, но опасаетесь вынимать серёжку, чтобы он не зарос, то воспользуйтесь ретэйнером – штангой из прозрачного и лёгкого акрила. Такой вид штанги практически незаметен, также он легко надевается и снимается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Пирсинг: как выбрать украшение?