Пирсинг языка: стоит ли это делать

В последнее время очень модным стало украшение различных частей своего тела пирсингом (от англ. piercing - прокол). Среди всех известных разновидностей изменения своего тела с помощью проколов пирсинг языка по популярности может сравниться разве что с пирсингом пупка. Но несмотря на то, что этот вид украшения тела так широко распространен, мало кто знает об истинной причине его появления. Основной целью, с которой делают прокол языка, является возможность получить необычные и более острые виды ощущений при поцелуе или интимной близости.

Пирсинг языка стоит ли это делать - спросите вы, и будете совершенно правы. Действительно, есть причины для сомненией. Ведь по мнению представителей современной медицины дело это довольно опасное. Но если тяга к прекрасному в вас сильнее страха перед болью и возможными последствиями этой процедуры, тогда важно хотя бы соблюсти все необходимые меры предосторожности, чтобы риск осложнений был минимальным.

Итак, если вы все же решились сделать пирсинг языка, ни в коем случае не выполняйте прокол самостоятельно или с помощью друзей. Обязательно обратитесь к специалистам. Лучше, если это будет известный салон, отзывы клиентов которого вы сможете изучить в средствах массовой информации. Придя на процедуру, удостоверьтесь, что мастер будет выполнять прокол вашего языка в стерильном помещении и обработанными инструментами. Стоит обратить внимание на то, что если у вас возникнут хоть малейшие опасения в чистоте операции, нужно немедленно отказаться от услуг этого салона и обратиться в другой, с более хорошей репутацией. Специалист, который будет делать прокол вашего языка, обязательно должен предупредить вас о том, как вести себя в первые дни после операции и какие могут возникнуть осложнения.

Несмотря на то, что последствия пирсинга языка проходят довольно быстро, не лишним будет придерживаться определенных правил до полного заживления раны. Во-первых в течение первых четырех часов после процедуры вам категорически запрещено есть, пить или курить. В течение одной-двух недель после прокола вам придется перейти исключительно на детское протертое питание - пюре, каши, йогурты. Ведь разжевать обычную пищу для вас будет непосильной задачей. После каждого приема пищи необходимо тщательно промывать полость рта специальным обеззараживающим раствором, чтобы ранка не воспалилась. Но это еще не самое страшное. На несколько недель вам придется забыть и о частом общении с друзьями. Разговоры будут сопряжены для вас с ощутимой болью, к тому же из-за пирсинга языка серьезно ухудшается дикция.

Но, вытерпев все эти мучения, по истечении примерно одного месяца вы, наконец, сможете похвастаться перед друзьями новым стильным украшением своего языка.

Теперь вы знаете достаточно о пирсинге языка. Стоит ли это делать, решать вам. Ведь такое, казалось бы, незначительное изменение тела останется с вами на всю жизнь, а вместе с ним и вся та боль и неудобства, которые придется терпеть целый месяц в период заживления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Пирсинг языка: стоит ли это делать