Последствия пирсинга пупка

Пирсинг - это вдевание предметов в отверстия, проделанных на определенных частях тела. Откуда пошла мода на пирсинг? Еще в Древнем Египте женщины прокалывали себе пупки, правда это разрешалось делать только родственницам фараонов и жрицам. В 90-е годы молодежь нашей страны прокалывала много дырок в ухе. Это был тоже фактически пирсинг. К нам в Россию мода на пирсинг пришла с Запада и стала модной тенденцией 21 века.

Современная молодежь делает пирсинг на всевозможных частях тела. Мы затронем один из видов современного пирсинга - пирсинг пупка. Перед тем как выбрать в каком косметическом салоне вы будете делать данную операцию, желательно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать нежелательных последствий пирсинга пупка, т.к. у каждого человека свое восприятие организма к даже таким маленьким, и на первый взгляд, незначительным операциям.

Ни в коем случае нельзя делать пирсинг, когда повышенная температура тела, либо другое недомогание. Несовершеннолетние без заявление о разрешении на операцию, от родителей либо опекунов, в проведения данной косметической услуги, будет отказано. Сама операция прокалывания в области пупка делается буквально одну минуту, и сразу же вставляется украшение. Если у человека гиперчувствительность к боли, то ему делают местную анестезию.

Украшение должно быть качественное, желательно делать пирсинг и покупать украшение в одном месте, так вам будет гарантировано, что через некоторое время вам не придется обращаться к врачам за помощью. Затем две недели надо протирать место вокруг прокола антисептическим средством и следить, чтобы это место не загноилось. Нельзя проворачивать украшение до полного заживления пупка.

Причины раздражения в области проколов могут быть разные: неправильно выбранная одежда в момент заживления, одежда не должна быть облегающая, в этот момент лучше носить лекгую, свободного покроя одежду. В самом начале после операции нежелательно заниматься спортом, так как капли пота могут попасть в проколы и неблагоприятно отразиться на последующем заживлении. Вообще следить за тем, чтобы ничего лишний раз не попадало в места проколов.

Во время заживления не рекомендуется ходить в баню и купаться в открытых водоемах, находиться длительное время на солнце, ходить в солярий. Во время беременности украшение из пупка снять обязательно, т.к. вовремя беременности живот увеличивается в размерах и пупок соответственно тоже. Последствия пирсинга пупка могут быть разные, вплоть до хирургического вмешательства. При загноении пупка, надо сразу же убрать из него украшение и продезинфицировать место загноения антисептическим средством.

Если данная процедура не помогает и пупок гноится еще сильнее, обращайтесь к специализированным врачам. Если вы доверили сделать прокол кому-нибудь из друзей или не внушающему доверия косметическому салону, у которого нет лицензии на проведение данной операции, то последствия после этой операции могут быть сложные. Может попасть грязь в проколы, после чего ранка загноится, могут вдеть недоброкачественное украшение, что опять же влияет на ранки не лучшим образом.

Так что, если вы решили сделать пирсинг пупка, обязательно обращайтесь только в специализированные проверенные косметические салоны, имеющие лицензию на данный вид деятельности. Только выбрав правильный косметический салон, хорошего специалиста по пирсингу, качественное украшение, вы можете гарантировать себе здоровье и красоту вашего тела. Не надо экономить на своем здоровье, лучше один раз сделать качественно, чем потом пожинать плоды скупости.

Ксения Иванова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Последствия пирсинга пупка