Стильный дизайн ногтей

Дизайн ногтей (его еще называют по-другому арт дизайном ногтей или нейл дизайном) представляет собой украшение наращенных или же натуральных ногтей. Существуют разные виды дизайна ногтей, среди которых френч-маникюр, а также цветной френч, нанесение различных рисунков, наклеек или обычное покрытие ногтей лаком.

Плоскостной дизайн или художественная роспис

Роспись красками является самой распространенной техникой нейл-арта. Чаще всего мастера дизайна ногтей рисуют красками по уже высохшему лаку (основе). Для этой техники используют краску на лаковой или водной основе. Краска на лаковой основе разводится при помощи разбавителя для лаков, на водной – обычной водой (что лучше). У красок на водной основе есть некоторые преимущества: они с легкостью смешиваются между собой, потому можно легко получать оттенок необходимого тона или создавать разнообразные рисунки. Нанесенный узор можно смыть водой, при этом не наносится ущерб нанесенному лаковому фону. Это очень актуально для новичков. Также стоит отметить, что на дизайн не нужно наносить верхнее покрытие, потому что краски становятся матовыми после того, как высохнут.

Наносят рисунки на ногти при помощи различных профессиональных кистей, иголок и палочек. По форме, качеству и размеру кисти значительно различаются. Многие профессионалы используют кисть-волосок, угловую кисть, точеную кисть, плоскую кисть, большую круглую кисть, веерную кисть и другие.

Тату-дизай

Этот дизайн наносится на палец немного выше ногтя или же на всю кисть. Часто он повторяет рисунок, который нанесен на ногти, но как бы в зеркальном отражении. Тату рисуют при помощи специальных красок, хной или покупают специальный набор для нанесения татуировок. С последним не составит особого труда работать даже новичку. При нанесении тату таким способом вам нужно только окунать маркер в чернильницу и ставить штампик в нужном месте. Когда вы научитесь безупречно работать с кистями, сможете осваивать и другие более сложные варианты арт дизайна.

Трехмерный (объемный) дизай

Этот вид дизайна появился и завоевал свое место благодаря тому, что широко использовался при украшении ногтей топ-моделей на всевозможных шоу и конкурсах. Он отличается уникальностью и изысканностью, в основном из-за того, что для каждого ногтя используется ручная работа нейл-дизайнера. При этом используется методика наращивания и моделирования ногтей при помощи таких материалов как цветные акрилы, цианакриловый клей и специальные гели. Из них мастер создает цветы, фигурки людей и зверей, листочки в соответствии с пожеланиями клиента. При этом никогда не используются какие-либо заготовки, кроме, разве что стразов, мастер сам придумывает и создает все необходимые элементы дизайна. Объемный дизайн может принимать различные формы, как самые причудливые, так и менее сложные. Самые изысканные композиции вполне могут выглядеть довольно просто. В настоящее время объемный дизайн, а точнее – его упрощенные формы, потихоньку начинает использоваться женщинами и в повседневной жизни.

Аквариумный дизай

Данный дизайн отличается от остальных тем, что рисунок образуется при помощи создания внутри ногтя объема. Узор при этом располагается под пластом прозрачного геля, который незначительно утолщает ноготь, оставляя, однако, саму его поверхность гладкой и ровной. Самым значительным достоинством при этом является долговечность рисунка. Сменить на время такой дизайн несложно – можно просто покрасить ногти, а сняв слой лака можно вернуть дизайн обратно.

Фотодизай

Одним из самых новых и многообещающих направлений дизайна в нейл-арте можно назвать фотодизайн, который многие из салонов уже предлагают среди остальных своих услуг. При этой технологии дизайна на ноготь можно нанести любую фотографию. Фотодизайн отличается экономичностью. Для его нанесения используются особые принтеры, которые обеспечивают необыкновенное качество даже при самых сложных фотографиях, могут работать с 8 искусственными ногтями в одно и то же время. Диапазон их цветопередачи очень широк, что позволяет создавать очень красочные рисунки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Стильный дизайн ногтей