Аксессуары для дизайна ногтей

Наращенные ногти позволяют реализовать самые разнообразные идеи в искусстве «Нейл-арт». В этом виде искусства все ограничивается только фантазией и умением мастера. Под «нейл-артом» подразумевается не только украшение и роспись ногтей, но и коррекция формы ногтя. Среди девушек «нейл-арт» очень популярен, ведь красивый дизайн ногтей способен придать завершенность образу и может сделать его неповторимым. К тому же, различные аксессуары для дизайна ногтей помогут придать маникюру еще больше неотразимости.

Страз

Стразы - это, по сути, имитация драгоценных камней. Изготавливают их из разных материалов, к примеру, из хрусталя, стекла, пластика и даже металла. Они могут быть разных размеров, форм и цветов. Как правило, при дизайне ногтей используют стразы от 1 до 3 мм.

Для того чтобы закрепить стразы, необходимо поставить точку гелем, акрилом, специальным клеем или прозрачным лаком. Затем иголкой или зубочисткой зацепить стразу и положить на сделанную каплю, слегка прижав. Сверху стразу надо закрепить прозрачным лаком, гелем, акрилом или закрепителем.

Микроблестки, пыль (Glitter, Dust

С использованием блесток создаются праздничные варианты дизайна - они переливаются на свету. Это те же блестки, что и бывают в лаках, только в данном случае они в сухом виде. Такие блестки имеют ряд преимуществ, поскольку можно регулировать их объем и плотность.

Для нанесения блесток используют прозрачный лак, на который сверху посыпаются блестки. После того как лак высохнет, лишние блестки смахиваются кистью. Затем ноготь еще раз покрывают лаком. Также блестки используют и вместе с акриловой пудрой или гелем.

Фольг

Существует три вида фольги, которые используют в дизайне ногтей.

  • отрывная фольга. Эта фольга бывает разных цветов и оттенков. Для использования необходимо вырезать из нее необходимый лоскут и распределить тонкой палочкой по ногтю. На ноготь предварительно необходимо нанести прозрачный лак или клей. Если хочется, то сверху фольги можно нанести еще один слой прозрачного лака. При этом яркости блеска и объемности фольги уже не будет, то зато она будет держаться дольше.
  • переводная фольга. Такую фольгу приклеивают на ноготь специальным клеем. Она тоже может быть разнообразных цветов и узоров. Сначала на ноготь наносят клей, а затем на него лицевой стороной накладывается фольга. Через некоторое время основу фольги следует убрать.
  • полоски фольги, у которых уже клейкая основа.

Цветные лент

Они могут разного цвета и текстуры и выпускаются сразу на клейкой основе. Толщина лент - 2-3 мм. Клеить ленту необходимо на высохший лак. При этом важно, чтобы края лент не выходили за поверхность ногтя.

Кружев

Кружево для ногтей более мелкое, чем бывает обычно. Плетение и цвет кружева бывают разными. Использовать его можно как целиком, так и фрагментами. Следует вырезать необходимое количество кружева и приклеить на клей или прозрачный лак. Иногда кружево бывает в виде обычной сетки.

Наклейк

Наклейки бывают с огромным множеством сюжетов: животные, цветы, сердечки, листочки и т.п. Однако, безусловно, они не заменят эксклюзивной работы мастера.

Перь

Перья применяют достаточно редко, поскольку это не очень удобный материал. Как правило, эти аксессуары используют для создания вечернего дизайна. На витринах магазинов существуют специальные перья, которые бывают и большими и средними по размеру, диковинных расцветок (под перья экзотических птиц).

Песок (Bellion

По сути это мелкие круглые крупинки. Обычно они бывают золотого и перламутрового цвета. Мокрой иголкой (кистью или зубочисткой) следует зацепить несколько песчинок и нанести на ноготь, на который предварительно наносят клей или прозрачный лак. Песок необходимо закрепить несколькими слоями прозрачного лака или закрепителя.

Природный материа

При дизайне используют и природные материалы, к примеру, семена, засушенные растения и цветки. Их можно использовать сразу или предварительно окрасить в какой-нибудь цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Аксессуары для дизайна ногтей