Как делать узоры на ногтях

Каждая представительница прекрасного пола готова потратить немалые деньги ради профессионального ухода за своими ногтями. Огромной популярностью среди дам сегодня пользуется дизайнерская роспись ногтя в виде оригинального рисунка. На ногтях дизайнеры рисуют разнообразные узоры, рисунки и орнаменты, декорируют их при помощи страз или других элементов декора для ногтей. Уделив себе немного времени, вы сможете самостоятельно легко научиться делать красивые узоры на ногтях, очаровывая своим модным маникюром родных и близких людей.

Узоры на ногтях и способы их нанесени

Как правило, делают узоры на ногтях, используя не только лаки для ногтей, но и водно-акриловые краски, цветную пудру, блески, что наносят на ноготь при помощи кисточек, отточенных палочек или иголок. Делать узор можно кистью разной толщины, делая подходящий к настроению рисунок. Также допускается нанесение рисунка поверх невысохшей основы-лака или на уже высохший лак. Неплохо смотрится на ногтях «мраморная техника» - плетение. Ограничений в том, как делать рисунок совсем нет, ведь здесь все зависит от вашего предпочтения.

Художественная роспись усиленно следует моде. Так, например, узоры платья, повторенные на ногтях будут весьма интересно смотреться и подчеркивать ваш стиль. Очень оригинально смотрятся на ногтях узоры, дополненные цветным песком или сухими блесками, которые наносят на специальный состав. А рисунок, покрытый прозрачным лаком, придает образу романтичности и нежности.

Еще один вариант оригинального узора на ноготках - использование рисунка-наклейки. Также узоры можно нарисовать с помощью гелиевой ручки, предварительно покрыв поверхность ногтя лаком и дождавшись его высыхания.

Очень важно при нанесении узора подобрать правильный инструмент (кисть, иголка) или сочетать несколько инструментов, расширяя и сужая линии. Не стоит забывать о гармоничном сочетании оттенков лака. Кстати, контрастные лаки для узора смотрятся весьма оригинально (черный, белый). Специалисты рекомендуют для более красивого маникюра использовать три оттенка лака (основа и два для нанесения рисунка). Помимо всего прочего, роспись ногтей также должна иметь свою меру, поэтому не стоит перебарщивать с контурами и блесками.

Вариант нанесения узора

Прежде чем делать на ногтях узор, вы должны подготовить инструменты для маникюра: два варианта кисточек (широкая для покрытия всего ногтя и тонкая для прорисовки контура узора), иголку или булавку для нанесения более тонких линей.

После этого вы должны подобрать необходимые и удачно сочетающиеся между собой оттенки лака для ногтей - вам подойдет фиолетовый и 1-2 цвета для рисования узоров. Также стоит не забыть и о таком необходимом предмете, как ватный тампон и средство для снятия лака, благодаря чему вы сможете вытирать лак, который попадет на кожу и удалять лишний декор в виде блесток, мелких бусинок и фольги.

Выбирать место для нанесения рисунка на ногти необходимо весьма тщательно. Это должно быть удобное расположение стола, на котором должна размещаться настольная лампа, обеспечивающая вам нормальное освещение рабочей зоны.

Определившись с местом и принадлежностями к маникюру, вы можете смело переходить к процессу оформления ногтей. Изначально вам следует сделать основной маникюр, включающий в себя приведение в порядок рук и ногтей. Закончив процедуру, нанесите на поверхность ногтя при помощи широкой и плоской кисти фоновый слой лака. После чего дождитесь его полного высыхания и возьмите другой оттенок лака, чтобы нарисовать узор.

Теперь используем тонкую кисточку, с помощью которой на поверхность каждого ногтя вы должны нанести очертания рисунка, что вы хотите нарисовать. Дополните рисунок используя тонкие и широкие линии, сочетая цвета и пока не высохнет лак, наклейте на ногти блески и стразы. Завершающий этап - на высохшие ногти нанесите прозрачный лак-закрепитель.

Кстати, нанося узоры, старайтесь прорисовывать тонкие линии и не бойтесь растягивать еще не высохший лак острием иглы или булавки, добавляя в рисунок интересные эффекты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Как делать узоры на ногтях