Дизайн ногтей блестками в домашних условиях

Каждая женщина знает, что ухоженные ногти - это главная оставляющая красивых рук. А вот модный и со вкусом оформленный маникюр - это не только оригинальный дизайн, но и изысканное украшение. Поэтому изысканный дизайн ногтей блестками в домашних условиях поможет придать вашим пальчикам изысканность и праздничный вид. Ведь в этом сезоне колоритный дизайн ногтей - стопроцентный бренд: насыщенные цвета, новые текстуры и максимум блесток сделают ваш образ экстравагантным.

Маникюр в домашних условия

Для создания дизайна ногтей блестками в домашних условиях, как правило, необходима особая сноровка и умение. Если вы готовы к смелым экспериментам, вам необходим лаком для ногтей с блестками в готовом смешанном виде и приступить к декорированию ногтей. Также можно приготовить лак со сверкающими песчинками в домашних условиях, для этого достаточно насыпать сухие блестки в прозрачный лак и тщательно перемешать его. Профессионалы ногтевого искусства рекомендуют делать узоры на ногтях, используя специальный гель для ногтей.

Для профессионального дизайна ногтей в домашних условиях при помощи блесток необходимо изначально срезать кутикулу и придать ногтям желаемую форму. После процесса подготовки ногтей к маникюру на всю поверхность ногтя тонким слоем следует нанести бондер-гель, иначе говоря, бескислотный гель, который выполняет роль грунтовки для моделирования и укрепления ногтей. Пройдя такую обработку гелем, поверхность ногтя обретет слегка матовый внешний вид. Все излишки и подтеки, что остались в результате нанесения геля необходимо удалить при помощи спонжа. Теперь нам необходимо дождаться, пока наша основа на ногте полностью не просохнет.

После чего, не удаляя липкий слой, на всю поверхность ногтевой пластины необходимо аккуратно нанести прозрачный гель. Но здесь мы лишний раз не побоимся упомянуть слово «аккуратно», ведь в случае того, если данное средство нечаянно попадет на кутикулу, это повлечет за собой отслоение лака.

Теперь мы можем смело переходить к использованию блесток. Покрывать ногти блестками можно любым удобным для вас способом. Например, первый способ - перед нанесением блестки можно смешать с гелем или второй вариант - еще до высыхания слоя геля посыпать ними всю ногтевую пластину. Если вы отдаете предпочтение способу обсыпания блесками ногтя, вам стоит воспользоваться привычным аппликатором для нанесения теней, заостренной трубочкой для коктейля или тонкой кисточкой. Для того чтобы избавиться от лишних блесток на ногте, достаточно просто встряхнуть руками. Конечный итог данного маникюра - покрытие ногтевой пластины слоем глянцевого лака после высыхания основы с блестками, что поможет закрепить результат. Наш маникюр с блестками в домашних условиях готов.

Россыпь блесток и камне

Сочетание страз и блесток является великолепным дизайном ногтей, если вы собрались на вечеринку. Начинать такой маникюр необходимо с золотого лака, поверх которого стоит нанести лак с блесками или нанеся прозрачный лак, пока он не высох, посыпать блесками. После чего, в еще невысохший лак нужно вдавить яркие стразы. Лучше всего это сделать при помощи кончика деревянной палочки (например, зубочистки). Работа с каждым ногтем, пока лак не высохнет, занимает несколько минут, так что прежде, чем приступить к оформлению ногтей, необходимо потренироваться. И последний штрих маникюра - покрытие ногтей при помощи лака-закрепителя. Если стразы на каждом ногте - это слишком, ими можно украсить только один палец.

Некоторые нюансы ногтевого дизайн

Если в качестве основы под маникюр вы используете гель, то применяя блестки, вы можете обсыпать ими не всю поверхность ногтей, а только их кончики, определенную изначально нарисованную фигурку или оригинальный узор, что придаст маникюру особый шарм.

Для того чтобы сократить расход блесток, вам необходимо приобрести специальную кисточку для их использования. Благодаря этой кисточке вы сможете предотвратить нежелательное попадание крупинок на гель, что поможет избежать необходимой чистки кисти.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

Похожие

» » » Дизайн ногтей блестками в домашних условиях