Плюсы и минусы spa-процедур

Плюсы и минусы spa-процедур
Под spa-процедурами понимают комплекс мер, которые направлены на укрепление жизненных сил организма путем использования морской, термальной или минеральной воды, а также разнообразных видов морских водорослей, целебных грязей и специальных камней. Spa-процедуры зарекомендовали себя в качестве одного из эффективных способов релаксации, оздоровления и омоложения.

Еще древнеегипетские жрицы знали толк в spa-процедурах. Известно, что они часто баловали свое тело водорослевыми обертываниями и молочными ваннами. В настоящее время существует множество разновидностей spa-процедур, но наибольшее распространение получили пилинг тела, грязелечение, массаж, талассотерапия. В зависимости от проблем и типа кожи, а также особенностей организма специалисты предложат из целой гаммы услуг ту, которые подойдет именно вам.

Основная польза spa-процедур заключается в их способности омолаживать организм. Они благотворно воздействуют на кожу, выводят токсины, улучшают метаболизм. Если их проводят грамотно, то со временем у человека улучшается функционирование эндокринной и нервной системы, налаживается сон, поднимается тонус.

Spa-процедуры позволяют весьма быстро снять накопившийся стресс, свести к минимуму его вредные последствия, избавить от постоянного напряжения и усталости, прогнать депрессию. Ванны с разнообразными маслами и морскими солями придадут тонус, массаж активирует резервные силы организма, обертывания окажут расслабляющее действие и подкорректируют фигуру. Чудесная сила этих методик еще больше усиливается благодаря использованию особых ароматических масел.

Минусов у spa-процедур практически нет. Однако их не рекомендуется проходить людям с любыми заболеваниями в острой форме. Кроме этого, они запрещены тем, у кого имеются кожные и гинекологические болезни, проблемы с щитовидной железой. Если у вас гипертония или варикозная болезнь, то от травяной сауны, грязевой ванны и горячего обертывания придется отказаться.

Кроме прекрасного эффекта оздоровления все spa-процедуры еще и чрезвычайно приятны. Именно поэтому многие приходят на них снова и снова, чтобы в череде будничных дел погрузиться в сладостную негу беззаботности и спокойствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Плюсы и минусы spa-процедур