Как и с чем носить комбинезон

Как и с чем носить комбинезон
Женский комбинезон не выходит из моды уже который год, присутствуя в коллекциях всех сезонов. Модные дизайнеры представляют различные модели, предназначенные для работы и отдыха, но некоторые девушки не спешат соответствовать моде, сомневаясь и не зная, как носить комбинезон и с чем его комбинировать.

На практике все не так уж и сложно и зависит лишь от того, какой фасон комбинезона выбран. Существуют два типа моделей: с короткими шортами и длинными брюками.

Первый вариант предназначен для теплой погоды и может сочетаться с легким топом или майкой. Но нужно помнить о том, что подобный вариант подходит лишь для обладательниц стройных ног. Для лета к короткому комбинезону подойдут плетеные босоножки на каблуках или платформе, балетки и иная обувь на плоской подошве, особенно если речь идет о джинсовых комбинезонах. Последние в большинстве случаев носят на прогулках или на отдыхе, в качестве одежды для похода на работу они не подходят.

Модный комбинезон с длинными брюками из летящих тканей может с легкостью заменить вечерний наряд для торжественного выхода. Лучше всего подойдет для этого шелк. Богатство материала не требует дополнительного украшения, поэтому не рекомендуется акцентировать внимание и на обуви, и на аксессуарах. Если выбираются яркие, эффектные туфли, то бижутерия должна быть более скромной, а вместо большой сумки лучше всего будет смотреться аккуратный клатч.

Обувь для длинных моделей должна быть на каблуке, так как лишь в редких случаях плоская подошва не нарушает пропорций силуэта. Но если длине ног могут позавидовать манекенщицы, то можно обойтись и без каблуков.

В холодное время года комбинезон хорошо сочетается с туникой или легким кардиганом. Можно дополнить его блузоном или блейзером. Основное правило, касающееся ношения комбинезона, касается законченности образа. Он должен быть женственным, иначе комбинезон будет ассоциироваться с рабочей одеждой. Иные вариации того, с чем можно носить комбинезон, могут быть различными и зависят лишь от фактуры ткани фасона самой модели.

Дополняют образ аксессуары, без них вид получится слишком скучным. Но не менее важно не переборщить с дополнительными деталями. Если позволяет фигура и фасон комбинезона, хорошо дополнит стиль пояс или ремень. Акцент можно поставить на талии или же на бедрах, преобразив повседневную одежду в предмет гардероба для похода на свидание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как и с чем носить комбинезон