Новый год на горнолыжном курорте

Новый год на горнолыжном курорте
Любители горнолыжного спорта не из тех, кто расстроен наступлением зимы. Сезон, когда можно с ветерком спуститься с горного склона, они ожидают с нетерпением. Отметить новый год на хорошем горнолыжном курорте – это выбор, который для них представляется естественным, об этом даже не стоит вопрос. И действительно, подобный отдых становится незабываемым: хорошо покататься и побыть со своими друзьями и близкими в прекрасном месте среди гор – что может быть лучше!
Наиболее популярны среди катающихся горные массивы в нескольких странах: это Франция, Швейцария и Австрия. Также известные и хорошие горнолыжные курорты располагаются в Италии, Лихтенштейне, есть они в Андорре и Турции. Для тех, кто предпочитает отечественные склоны, есть превосходный выбор среди горных массивов России или стран СНГ.

Наиболее популярны страны, расположенные среди Альпийских гор, Австрия, Франция и Швейцария, это своеобразная «большая тройка» среди лыжных курортов. Они известны тем, что имеют большое количество качественных трасс различной степени сложности, каждый сможет выбрать что-то для своего уровня. Превосходный сервис – визитная карточка этих государств, поэтому ездить отдыхать сюда особенно приятно. Австрия славится своей достаточно демократичной настроенностью, сюда часто приезжает молодежь. Более того, здесь царит свобода нравов: можно прийти в бар прямо в лыжных ботинках, и никто не посмотрит на вас косо.

Самыми живописными с точки зрения пейзажей считаются горы в Швейцарии. Здесь имеется множество небольших кафе, где любят отдыхать спортсмены после спусков, любуясь прекрасными склонами.

Если вы планируете провести новогодние праздники на горнолыжном курорте, то вам предстоит сделать нелегкий выбор в пользу какого-нибудь одного из них. В каждой стране есть свои наиболее популярные места для отдыха. Наиболее известные во Франции - это Шамони, Куршевель, Альп д`Юэз, Сен-Мартан де Белльвиль, Ля Плань. В Швейцарии: Церматт, Лейкербад, Давос, Санкт-Мориц, Вербье. Австрия известна местечками Китцбюель, Обертаурн, Зельден, Санкт-Антон, Санкт-Кристоф.

Но желающих покататься в Новый год немало, поэтому заранее озаботьтесь бронированием отелей и покупкой билетов. Также очень важно вовремя сделать визу, так как перед праздниками все консульства испытывают особенный напор туристов. Насчет чего можно не опасаться, если вы предпочли кататься в Новый год в Альпах – так это насчет погоды. Снег здесь ложится не позже середины декабря, так что в ночь с 31 декабря на 1 января вы гарантированно сможете спускаться со склонов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Новый год на горнолыжном курорте