Косметика для молодой кожи

Косметика для молодой кожи
Молодая кожа отличается упругостью, свежестью и здоровым цветом. Но это не означает, что можно вообще не ухаживать за ней, полагая это излишним. У юной кожи имеются свои проблемы, чаще всего это акне. Кроме того, вне зависимости от типа кожи ее необходимо увлажнять, питать и очищать.
Для умывания лучше использовать легкие пенки и муссы. Эти средства не лишают кожу ее защитной пленки, очищая ее от загрязнения и дневного макияжа. Утром достаточно ополоснуть кожу лица теплой, лучше кипяченой водой. Мыло лучше выбирать с увлажняющими свойствами, чтобы оно не стягивало кожу.

Использование тоников и лосьонов – еще один вариант очищения. Причем выбирать следует те, которые не содержат спирта (он слишком сушит кожу), зато вполне допустимы отвары лекарственных трав – ромашки, календулы, зверобоя. Гидрофильные масла также(иланг-иланг, розового дерева, сандала) отличный вариант очищения. Они обладают антисептическим воздействием, не нарушают защитный слой кожи, предохраняют от преждевременного старения.

Можно использовать различные масла, молочко для снятия макияжа, поскольку эти средства мягко очищают лицо от косметических загрязнений. Но, в таком случае, после этого сполосните лицо просто водой или травяным отваром.

Для ухода лучше всего подходят нежирные, увлажняющие кремы, которые дают ощущения свежести и гладкости, но при этом легко впитываются и не оставляют жирного блеска.

Для проблемной кожи существует огромный выбор специальных антисептических средств. Нужно учитывать только то, что они сильно сушат ее. А потому лучше пользоваться ими точечно, нанося непосредственно на прыщ. Можно прибегнуть к методам народной медицины, не пользоваться излишне декоративной косметикой и, в особенности, тональными кремами. Тогда проблема прыщей решится гораздо быстрее.

Скрабы и другие сильнодействующие магазинные средства лучше не применять до достижения зрелого возраста. Ограничьтесь мягким пиллингом домашними средствами, например, из мелко молотой овсянки.

Кожа вокруг глаз тонкая и почти не имеет сальных желез. Увлажнение кожи век нужно начинать с молодости. Главное, подбирать кремы легкой текстуры, подходящие к вашему типу кожи и возрасту.

Правильный выбор косметики, регулярность гигиенических и косметических процедур и хорошее настроение – вот залог здоровья кожи на долгие годы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Косметика для молодой кожи