Новогодний интерьер: атмосфера праздника

Новогодний интерьер: атмосфера праздника
Идеи новогоднего оформления домашнего интерьера всегда актуальны в декабре. Ведь каждому хочется создать в квартире праздничную атмосферу. Творческий подход поможет придать вашему дому неповторимый новогодний уют.
В ожидании Нового года проходит весь декабрь. Подготовка к празднику доставляет немало радости. Не стоит отказывать себе в удовольствии! Оформлять праздничный интерьер начините с прихожей. Сегодня в магазинах продают немало интересных украшений на стекла и зеркала. Но и самостоятельно легко изобразить что-нибудь новогоднее на большом зеркале в прихожей. Не стоит браться за трудоемкие картины! Достаточно в уголке нарисовать шарики, веточку или птичку.

Нарисуйте праздничную картинку и на листе ватмана. Пусть там будут новогодние пожелания счастья. Обязательно оставьте свободные места, оформив их рамочками, для того, чтобы все гости вашего дома могли в преддверии праздника написать несколько теплых слов в ваш адрес. Не забудьте прикрепить карандаш на ленточке!

Основное внимание уделите стенам и потолку в гостиной. Замечательно смотрятся гирлянды, расположенные по верху стены. Если в качестве основы взять леску или тонкую нить люрекса, а на нее подвесить елочные игрушки, то такие подвески будут выглядеть совершенно сказочно. Леска не видна, и игрушки кажутся висящими в воздухе. Подобные украшения можно закрепить на потолке или на люстре.

Поднимают настроение праздничные кашпо, изготовленные из искусственных еловых веток, серпантина и нескольких стеклянных игрушек. Очень элегантно получится, если взять одинаковые игрушки и связать их лентой.

Освободите место на полочках под свечи. Длинные и тонкие свечки обвяжите у основания бантами. Маленькие свечки расположите в высоких прозрачных бокалах на тонких ножках, которые тоже украсьте лентами. Выдержанные в одном тоне ленточки придадут вашему интерьеру праздничный и уютный вид.

Если у вас есть детские игрушки, нарядите их в карнавальные костюмы. Пусть кукла станет Снегурочкой, а медведь нарядится в золотую жилетку из фольги. Эту работу хорошо поручить детям.

Приятно зайти в дом, украшенный с любовью. И наступающий праздник обязательно откликнется на ваши ожидания добрыми чудесами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Новогодний интерьер: атмосфера праздника