Как подготовить дом, квартиру к встрече нового 2013 года

С приближением Нового 2013 года все хотят создать дома праздничную новогоднюю обстановку. Ни один праздник в мире не вызывает столько положительных эмоций, как встреча Нового года. Символом года по восточному стилю будет Змея (Черная водяная).

Украшение новогодней елки по фен–шуй

Основным атрибутом праздника служит новогодняя елка, при наряжании которой, необходимо учитывать оттенки цветовой гаммы. От места расположения новогодней елки по фен-шуй зависит цветовая гамма ее украшения.

  • По фен–шуй, благоприятным местом елки в доме, квартире является юго-западная сторона. В этом месте ее необходимо украсить в красно – желтые тона.
  • Бело - желтая цветовая гамма подходит для елки, установленной в северо-западной и западной стороне. К украшению можно добавить блестящие шары и колокольчики.
  • Для елки расположенной с северной стороны подходят сине-голубые и белые цвета. Нежелательно добавлять свечи к украшениям.
  • Украшения золотистого цвета идеально подходят для елки, находящейся на северо-восточной стороне. Большие елочные игрушки серебристого цвета не уместны.
  • Елку, установленную на восточной стороне лучше всего украсить гирляндами, рыбками, монетами и мягкой елочной мишурой, а игрушки с острыми краями (сосульки, звезды) будут не приемлемы.

Неплохо украсить елку змеевидными гирляндами лентами. Кедровые или сосновые масла придадут искусственной елки аромат настоящего дерева.

В интерьере комнаты будут хорошо смотреться композиции деда Мороза и Снегурочки, а также другие персонажи из новогодней сказки.

Украшение квартиры

Так как змея обитает в водной среде, квартиру надо украшать в этом же направлении. Украшение квартиры лучше начать с прихожей. В напольную вазу поставьте еловые ветки и разноцветные шары. А на входной двери можно закрепить рождественский венок и веточки ели или сосны.

Кухню украсьте веточками ели, а столовые приборы со специями перевяжите желтой или зеленой атласной лентой. Хорошо будут смотреться в интерьере магнитные фигурки с символом нового года, закрепленные на холодильнике. В комнате, в которой будете отмечать встречу нового года, повесьте цветные воздушные шары, елочные игрушки и серпантин. Серпантин прикрепите к стенам и потолку или просто повесьте на люстру. Одним из основных атрибутов праздничного стола должны быть свечи, змея любит такой свет. Желательно купить высокие свечи с извилистой формой и установить их в прозрачные емкости. Заполнить емкости можно ракушками, цветными шариками или галькой.

Подготовка праздничного стола

Кулинарный всероссийский конкурс предлагает необыкновенную закуску для праздничного стола. Приготовьте тарталетки лодочки с икрой или маслом, затем копченого угря сверните в змеиные кольца и порежьте его на небольшие кусочки. Поместите тарталетки и порезанные кусочки угря на серебряный поднос и подайте к столу. Получится очень необычно и со вкусом.

Змея обожает кролика, поэтому блюдо из крольчатины необходимо на столе. Приготовьте из него необыкновенное блюдо по-гречески, которое называется «стифадо». Необходимые продукты для приготовления:

  • кролика, килограмм;
  • лука репчатого, килограмм;
  • восемьсот грамм помидоров;
  • пять долек чеснока;
  • восемь ложек столовых растительного масла;
  • две ложки уксуса;
  • специи (соль, перец черный молотый и не молотый по вкусу);
  • лаврового листа два штуки;
  • половина столовой ложки кориандра молотого;
  • один апельсин;
  • две полоски корицы не молотой.

Порядок приготовления:

Порезать мясо на куски положить на него пассивированные помидоры, специи и порезанный на дольки апельсин. Поставить тушится на слабом огне в течение часа, затем добавить очищенный лук и продолжить тушить еще в течение часа. Затем вынуть лавровый лист, корицу и горошины перца. Подать блюдо к столу на подносе, с одной стороны которого поместить мясо, а с другой – целые луковицы и украсить его дольками апельсина. Подается блюдо с вином, а в качестве гарнира можно приготовить картофель с кокосом.

Очень важно соблюсти требование, заключающееся в том, чтобы украсить дом, квартиру в одном стиле. Для того, чтобы связать все пространства в единое целое, необходимо повесить одинаковые шары на елку, стены и положите их на стол. Фантазия в подготовке дома, квартиры к новому году будет полностью зависть от Вашего настроения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как подготовить дом, квартиру к встрече нового 2013 года