Быстрый способ поднять себе настроение

Быстрый способ поднять себе настроение
Хорошее настроение позволяет сделать за день гораздо больше. Позитивный настрой делает человека более сговорчивым, жизнерадостным и довольным собой. Но иногда бывает так, что всё валится из рук. Универсального для всех способа поднять себе настроения нет, но можно поэкспериментировать и узнать, что подходит именно вам.
Приподнятое, хорошее настроение может возникнуть по разным причинам: новый роман, заключение договора, отличная погода. Но что делать, если настроения нет? Кажется, всё как обычно, но чего-то не хватает. Чтобы перестать грустить, можно попробовать обмануть свой мозг.

Звучит это намного страшнее, чем есть на самом деле. Когда человеку весело, из мозга подается сигнал лицевым мышцам, и на лице появляется улыбка. Ученые считают, что действует и обратная связь. Если вы начнете улыбаться, мышцы лица примут такое состояние, которое бывает в те моменты, когда вам хорошо. Это может быть интерпретировано мозгом как стимул к веселью. Вы даже не заметите, в какой момент улыбка на вашем лице стала искренней, а настроение улучшилось.

Если предыдущий способ не дал никаких результатов, прислушайтесь к советам психологов. Они утверждают, что воспоминание о счастливых моментах жизни значительно поднимает настроение. Можно носить с собой небольшой альбом с фотографиями, на которых запечатлены вы с друзьями и родственниками в самые счастливые минуты. Если для альбома места в вашей сумочки нет, то его неплохо заменит мобильный телефон. Например, можно поставить свое забавное фото на заставку.

Чтобы поднять свое настроение, можно не только смотреть, но и слушать, причем, объектом вашего внимания должны стать природные звуки. Было выявлено, что пение птиц, шелест листьев и шум прибоя улучшают общее эмоциональное и психологическое состояние на целых 10 пунктов. Продолжительность эффекта составляет сутки.

Еще одним способом, который поможет вам быстро поднять себе настроение, является тактильный контакт. Просто обниметесь с кем-нибудь. При этом в организме вырабатывается один из гормонов счастья – окситоцин. Однако эффект от этого длится всего 10 мин. Но можно обниматься, не прекращая, в течение всего дня с разными людьми (которые, конечно, вам приятны).

Выберите для себя наиболее приятный и действенный способ и пользуйтесь им время от времени, когда вам вдруг становится грустно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Быстрый способ поднять себе настроение