Покупаем одежду: бутик или барахолка?

Покупаем одежду: бутик или барахолка?
Где покупать одежду — выбор сугубо личный. Сделать ли его в пользу рынка или бутика, во многом зависит от достатка, но не всегда это так. Предпочтения, как и вкусы, настолько разные, что иногда другим людям кажутся абсурдными.
Большинство тех, кто покупает одежду в бутике, ищет там бренд. В идеале так оно и есть — в бутике можно приобрести актуальную одежду прет-а-порте. Только стоит учитывать, что такая одежда подразделяется на несколько классов. Первый — это модели класса люкс, которые изготавливаются в очень ограниченных количествах. Второй класс также высокого качества, производство одной модели уже доходит до 100-200 экземпляров. Судите сами, насколько легко найти такой эксклюзив. Одежду третьего класса, которая имеет большие тиражи и четвертого, которая вообще не имеет ограничения в количестве, можно свободно купить. Главное преимущество такой одежды — то, что она новая, трендовая и качественная. Хотя с двумя последними характеристиками не всегда удается угадать. Так что, покупая одежду в бутиках, нужно быть осмотрительным.

В чем разница между настоящим экземпляром фирменной одежды и подделкой? Прет-а-порте — брендовая одежда заводского производства. Не исключено, что такие заводы находятся в Китае, соответственно не стоит всякий раз поддаваться стереотипу «китайское — некачественное». Тем не менее, чтобы не купить подделку следуйте простым правилам: изучайте бирки и внимательно проверяйте вещь. Обращайте внимание на линию строчки, качество ткани и пр., главное — одежда должна быть аккуратной.

За повседневными вещами многие все же отправляются на барахолки. Но такую одежду не назовешь модной и тем более качественной, хотя даже такая иногда попадается. Поэтому все же основным преимуществом барахолок остается дешевизна товара. Иногда азарт в поиске хороших вещей по доступной цене привлекает еще больше. Одежда на барахолках может быть, как новая, так и б/у. Иной раз в этом-то и прелесть, ведь на рынке можно найти даже винтажные вещи. Что касается качества, здесь тоже может быть как добротный товар, так и не совсем. Если очень постараться, то возможно неплохо приодеться и на барахолке.

Конечно, у каждого свои предпочтения по поводу шопинга. Кто-то ходит только в бутики, кто-то на рынок, а некоторые совмещают и то, и другое. И как показывает практика, независимо от того, где покупается одежда, если это делается с умом, то подходящий гардероб можно приобрести и там, и там.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Покупаем одежду: бутик или барахолка?