Брендовая одежда - символ статуса?

Брендовая одежда - символ статуса?
Как известно, встречают по одежке, и от того, как выглядит человек, зависит многое. Мнение о том, что брендовая одежда является показателем высокого статуса и материального положения, сегодня очень распространено. Но так ли это на самом деле?

Обычно одежда известных марок стоит в разы дороже обычных вещей. Именно потому, что позволить себе приобрести такие вещи может далеко не каждый человек, мнение о том, что брендовая одежда означает высокий статус, и стало популярным. Однако стоит заметить, что большинство фирменных магазинов сегодня предлагают различные распродажи, делают огромные скидки на старые коллекции, что делает их товар гораздо доступнее. Кроме того, существует множество сток-центров, где можно купить фирменные вещи, которые не были распроданы в других магазинах, по сниженным ценам. В связи с этим можно считать мнение о том, что брендовая одежда – символ статуса, ошибочным.

Кроме того, нельзя отрицать тот факт, что сегодня на рынке имеется широкий ассортимент подделок под вещи известных дизайнеров, которые стоят дешево. Конечно, такие вещи могут уступать в качестве материала и кроя, но со стороны это заменить очень сложно. Отличить некоторые подделки сможет только человек, который хорошо осведомлен в вопросах моды. Такие вещи могут себе позволить и люди со средним достатком, и в этом случае бренд не будет показателем высокого статуса.

В различных журналах можно встретить множество фотографии известных людей и статьи о том, какую одежду они носят. Часто встречаются такие примеры, когда звезды и богачи предпочитают носить обычные вещи, чувствуя себя в них более комфортно, и надевают дизайнерскую одежду только на выход.

Подводя итог, можно сказать, что распространенное суждение о том, что брендовые вещи носят только люди, имеющие высокое социальное положение, сегодня можно считать ошибочным. Не стоит путать просто фирменные вещи, широкий ассортимент которых представлен в каждом торговом центре, и эксклюзивные модели, которые выпускаются в одном экземпляре и поэтому стоят целое состояние. Такие наряды действительно могут быть показателем высокого статуса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Брендовая одежда - символ статуса?