Как узнать всё о человеке по его глазам

Как узнать всё о человеке по его глазам
Известная фраза о том, что глаза - зеркало души, актуальна и в современном мире. Общаясь с собеседником многое можно понять по его жестам, манере разговаривать и по выражению глаз.
Глаза являются наиболее информативным органом человеческого тела. В них видны прожитые годы, накопленный жизненный опыт, характер. Также по ним можно узнать о том, как собеседник настроен в данный момент времени, нравится ли ему общение, каково его эмоциональное состояние, мимолетное настроение. Не стоит воспринимать все слишком буквально, но воспользоваться некоторыми советами стоит. Также следует внимательнее относиться к собственному поведению во время беседы, чтобы не выдать своих истинных чувств по отношению к партнеру, если это необходимо для данного диалога.

Прямой взгляд в глаза свидетельствует о полной заинтересованности в собеседнике и уважении к нему, а вот если взгляд бегает, то это сигнализирует о том, что человек обеспокоен чем-то, ему на данный момент времени абсолютно неинтересна затрагиваемая тема. Попробуйте переключиться на что-то другое или вовсе перенесите данный разговор, если он важен. Взгляд вверх выдает в человеке раздражение, презрение в сторону оппонента. Противоположный взгляд, вниз, - это однозначный знак дискомфорта, неудобства. Отсутствующий взгляд вовсе говорит о незаинтересованности, как в собеседнике, так и в предмете разговора.

Довольно интересным и глубоким наблюдением является определение более точного направления взгляда. Вверх и вправо - в сознании собеседника возникает какая-то картина- левый верхний угол - попытка представить себе что-то, о чем никогда не слышал- левый нижний угол - погружение в личные эмоции и переживания, возможна депрессия, апатия- нижний правый угол - внутренний монолог человека, отвлеченность, либо же напряженная мыслительная деятельность, связанная с предметом данного разговора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как узнать всё о человеке по его глазам