Диета мартина катана

Диета Мартина Катана
Мечта любой женщины – диета, позволяющая не только сбросить лишние килограммы, но и удержать полученный результат. Добиться стойкой потери веса вам поможет диета «американских горок», предложенная психологом Мартином Катаном еще в 80-х годах прошлого века.
Почти все, кто придерживается длительной диеты, рано или поздно сталкиваются с так называемым «эффектом плато», когда вес, достигнув определенной отметки, перестает снижаться. Дело в том, что человеческий организм обладает способностью подстраиваться под любой режим питания, и со временем начинает воспринимать диету как нормальное пищевое поведение. Вот почему однажды стрелка ваших весов застывает на одной отметке и не двигается, несмотря на все ваши усилия.

Диета Мартина Катана основана на постоянном изменении потребляемых калорий. Вследствие такого режима питания организм не успевает привыкнуть к низкокалорийной диете, и замедления обмена веществ не происходит, а, следовательно, потеря лишнего веса будет продолжаться.

Система питания американского диетолога рассчитана на 3 недели. В первые 3 дня суточная норма потребляемых калорий должна составлять 600 ккал, следующие 4 дня – 900 ккал. В течение второй недели женщины должны употреблять 1200 ккал ежедневно, а третья неделя полностью повторяет первую.

Несмотря на то, что диета подразумевает использование практически любых продуктов, переносится она нелегко, особенно в первые 3 дня. Очень важный аспект диеты – сокращение потребляемых жиров до минимума, ведь, не получая жиров, организм начинает расходовать энергию на переработку белков и углеводов. Однако полностью исключать жиры нельзя – они очень важны для поддержания правильного обмена веществ.

Для достижения заметных результатов в качестве дополнения к диете Катана занимайтесь спортом. Женщины, выполняющие ежедневно комплекс несложных упражнений, смогут расстаться с 7-9 кг за 3 недели. Для тех, кто не загружает себя физической активностью вовсе, результат может оказаться не таким впечатляющим – всего 2-3 кг за полный курс диеты.

Повторение цикла возможно не ранее, чем через 3 месяца после окончания диеты, однако, в большинстве случаев, вес остается стабильным на протяжении долгого времени после завершения курса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Диета мартина катана