Как набрать вес в короткие сроки

Как набрать вес в короткие сроки
Набор веса актуален для спортсменов, и он базируется на грамотном сочетании физических упражнений для наращивания мышечной массы и сбалансированном питании, которое обеспечит потребности организма в этот период. Каждая программа набора веса должны быть индивидуальной.
Чтобы набор веса не отразился отрицательно на состоянии здоровья, следует придерживаться принципов спортивного питания – установить равновесие между весом тела, привычным рационом в качественном и количественном соотношении, уровнем калорийности питания. Правильное увеличение потребления продуктов питания достигается путем введения новых приемов пищи, а не увеличения объема блюд в прежнем, трехразовом рационе. Переходите на пятиразовый режим.

Переход на спортивное питание предполагает использование специальных протеиновых комплексов, углеводных коктейлей и прочих добавок, которые позволяют увеличить мышечную массу, восстановить ее и компенсировать затраты энергии во время тренировок. Грамотно сбалансированный рацион представляет собой гибкий режим, при котором можно менять соотношений жиров, белков и углеводов для достижения своих целей (наращивание массы, сброса веса и т.д.).

Текущие тренировки придется сделать более интенсивными – добейтесь этого при помощи утяжелений. Увеличивая вес, вы увеличиваете нагрузку на мышцы, запуская механизм увеличения мускульной ткани. Утяжеления помогают стимулировать обмен веществ – после тренировки вы испытываете голод, и можете утолить его согласно принципам спортивного питания и в соответствии с разработанной индивидуальной программой. Обычно после занятий можно выпить углеродный коктейль, употребить белковую или углеводную пищу.

Чтобы набрать вес в короткие сроки, вам придется изменить и режим тренировок – они должны продолжаться не менее часа, состоять из подходов, перерывы между которыми должны быть минимальными (не более 1 минуты). Тренироваться ежедневно не имеет смысла, так как набор веса происходит при увеличении интенсивности проработки мышц.

Если вы хотите быстро поправиться, то включите в свой рацион хлеб, картошку, макароны, сахар, сладости, но старайтесь следить и за витаминным составом пищи, при необходимости принимайте сбалансированные витаминные комплексы.

Употребление растительных жиров защитит ваш кишечник и ускорит метаболизм, а употребление достаточного количества воды необходимо для выведения токсинов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как набрать вес в короткие сроки