Как оформить перевод с отпуском

Как оформить перевод с отпуском
Если вам нужно перевести работника в другое структурное подразделение в той же компании, то это называется перемещением. При этом право на отпуск у сотрудника сохраняется. Причем условия трудового договора, заключенного со специалистом, не меняются. Для этого необходимо получить письменное согласие работника в виде заявления, оформить соответствующие документы.
При перемещении работника в другую службу у того же работодателя (юридического лица) нужно попросить сотрудника написать заявление. В нем прописывается просьба перевода в другой отдел (структурное подразделение). Заявление датируется, подписывается специалистом. Документ визируется единоличным исполнительным органом или другим уполномоченным лицом.

Право на отпуск работника сохраняется лишь в том случае, если условия трудового договора (название должности, размер заработной платы, наименование работодателя) не изменяются. Но при переводе в другую службу компании соглашение к договору следует заключить, так как название отдела, в котором будет исполнять свои обязанности сотрудник, будет иным. Документ датируется, нумеруется (причем номер договора остается тем же), подписывается специалистом, директором, заверяется печатью.

Перемещение нужно оформить приказом о переводе. В нем должно присутствовать название компании, номер, дата документа, а также тема и причина составления. В содержательной части приказа пишутся персональные данные работника, условия договора, которые изменились, в данном случае структурное подразделение.

При переводе сотрудника в другой отдел нужно внести изменения в личную карточку, трудовую книжку работника.

В случае перевода специалиста к другому работодателю (даже на аналогичную должность с тем же окладом) договор с работником расторгается. Право на отпуск в данном случае у сотрудника не будет, выдается компенсация за его неиспользованные дни. Когда собственник открывает другую фирму и переводит весь персонал в нее, то это также будет называться переводом, так как юридическое лицо уже иное. Оно расценивается как новый работодатель. Отпуск за сотрудниками не сохраняется, так как происходит перезаключение трудовых договоров.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как оформить перевод с отпуском