Как уволиться переводом

Как уволиться переводом
Если вы желаете перевестись на аналогичную должность к другому работодателю, вам следует уволиться в порядке перевода. Причем нынешний ваш руководитель должен получить от вашего будущего директора письмо-предложение. На основе данного документа вам нужно составить заявление, а генеральному директору издать приказ по форме Т-8. В вашей трудовой будет внесена запись об увольнении переводом, бухгалтерия произведет полный расчет как при обычном увольнении.
Увольнение в порядке перевода достаточно выгодно для работника. Так вы будете знать, что у вас есть новое место работы, вам не придется заниматься поисками «места под солнцем». Чтобы предотвратить риски трудовых споров с новым работодателем, руководитель, желающий вас принять на постоянную должность, должен написать адресованное на имя вашего нынешнего директора письмо-предложение. В нем ему следует прописать ваши персональные данные, должность, по которой ему необходимо оформить с вами трудовые отношения, размер заработной платы.

После получения письма-предложения ваш нынешний работодатель должен написать ответное письмо, в котором выражает свое согласие на перевод в другую фирму.

Напишите заявление на основе письма-предложения будущего работодателя. Укажите в нем дату, с которой вы желаете перевестись на другое предприятие. Сошлитесь на статью 77 Трудового кодекса РФ и напишите название организации, в которую осуществляется перевод, номер и дату письма-предложения.

Работодатель не вправе вам отказать в увольнении переводом. Поэтому на основе вашего заявления директору нужно издать приказ, руководствуясь трудовым законодательством. Для этого служит унифицированная форма Т-8. В нем должна быть указана дата, с которой вы будете считаться уволенными в порядке перевода, а также сделана ссылка на норму трудового законодательства, регулирующую данную ситуацию. В приказе обязательно присутствие подписи директора, вашей подписи в строке ознакомления.

В вашей трудовой книжке работодателю следует внести запись. Графа сведений о работе должна содержать наименование фирмы, куда вы переводитесь, ссылку на статью 77 Трудового кодекса РФ. Запись может выглядеть, к примеру, следующим образом: «Уволен в порядке перевода на работу в общество с ограниченной ответственностью «Работа» по инициативе работника». После произведенной записи должна присутствовать печать компании, подпись кадровика, а также ваша подпись.

При выдаче вам трудовой книжки работодатель обязан произвести с вами полный расчет, в том числе за неиспользованный отпуск и за отработанное время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как уволиться переводом