Как натренировать свое тело

Как натренировать свое тело
Красивое и натренированное тело – результат упорных тренировок. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно проявить силу воли и приложить максимум усилий. Для начала запишитесь на тренировки в ближайший фитнес центр.
Чтобы быстро и эффективно натренировать свое тело, прежде всего, с помощью тестов определите, какова предрасположенность физических возможностей вашего организма. То есть, что вам дается легче – нагрузки на скорость и силу или выносливость. Эти параметры заложены у каждого человека на генетическом уровне.

На основании полученных результатов составьте программу занятий. Какие-то элементы тренировки будут превалировать, а какие-то отставать. Если вы предрасположены к выносливости, то ей нужно отводить меньше времени, а ловкости и силе – больше. Таким образом вы добьетесь оптимального баланса и лучшего результата.

Составьте график тренировок и план занятий. Если не можете сами, то опытный тренер вам поможет. Продумайте, какие упражнения вы будете выполнять в первой части тренировки, а какие лучше оставить на потом. Помните, что упражнения на скорость лучше выполнять в первую очередь, а на фоне усталости легче тренировать выносливость.

Получить рельефные мышцы помогут занятия пауэрлифтингом, тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Для укрепления результата в программу тренировок нужно включить занятия единоборствами – каратэ, рукопашный бой и другие. Это поможет натренировать не только тело, но и дух. Вы станете меньше уставать, и у вас не будет появляться желание пропустить тренировку из-за лени.

Кроме этого, запомните несколько правил:
1. Обязательно высыпайтесь, чтобы мышцы могли отдохнуть и полностью восстановиться.
2. Тренировки на отдельные группы мышц проводите с разрывом не менее чем в 36 часов.
3. После тренировки ни в коем случае не принимайте пищу в течение полутора часов, иначе эффекта не будет.
4. На саму тренировку также нужно отводить 1,5-2 часа, а заниматься регулярно.

Сбалансируйте свой рацион питания, включите в него больше овощей, фруктов, исключите жиры и углеводы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как натренировать свое тело