Виды аэробики

Многие женщины задают себе вопрос, а стоит ли заниматься аэробикой?В наше время аэробика стала очень популярной и даже модной. Сейчас насчитываетсяпримерно 50 видов аэробики. Каждая уважающая себя женщина или девушка мечтает окрасивой фигуре. Но чтобы достичь этого, нужно приложить усилия. Для этогопонадобятся ежедневные тренировки, правильный режим питания и психологическийнастрой.

Занимаясь данным видом спорта, каждый получит удовлетворениеот занятий. Тренировки – отличная профилактика многих болезней. С возрастомсердце начинает «барахлить», но с ежедневными тренировками такого не случится.Старение предотвратить невозможно, но в наших силах этот процесс замедлить. С физическимиупражнениями человек будет чувствовать себя здоровее и моложе на десятки лет.

На самом деле аэробика – это тайное сокровище и путь кздоровью. Каждый вид тренировок имеет свои особенности и требования ктренировкам. Все занятия направлены на укрепление организма и улучшение фигуры.

Основные виды аэробик

Стоит выделить из многочисленных видов аэробики самыепопулярные, которые пользуются успехом. Нужно подробнее рассмотреть их ивыбрать что-то интересное для себя.

Базовая или классическая аэробика позволяет укрепить мышцы,а также улучшить осанку. С помощью комплекса простых упражнений можно сотворитьчудо и развить свою гибкость и равновесие. Все движения выполняются подувлекательную и ритмичную музыку, она хорошо стимулирует работу дыхательнойсистемы. Классический вид хорошо помогает бороться с лишним весом. К этому видуможно отнести и танцевальные направления. Базовая включает в себя пробежки,прыжки, подскоки и т.д.

Степ-аэробика впервые появилась в конце 90-х. Она оченьбыстро обрела своих фанатов. Особенность этого вида в том, что используетсяспециальная платформа для движений. С помощью ее можно выполнять подскоки ишаги под музыку и выполнять другие интересные упражнения. Эту платформу можноиспользовать и для упражнений пресса, спины и рук. Степ-аэробика отличный методдля профилактики артрита и остеопороза. Очень эффективно укрепляет ягодицы,бедра.

Слайд-аэробика. Интересное слово в мире аэробики. Все упражненияболее атлетические и отличаются от других видов этого спорта. Тренера утверждают,что именно слайд-аэробика поможет скинуть лишний вес и обеспечит отличныетренировки для всех групп мышц. Все упражнения направлены на выносливость,координацию и силу духа.

Спортивная аэробика. Для тех, кто любит разнообразие поразаняться именно этим видом. Это смесь акробатики, гимнастики и танцев. Такиеупражнения будут держать в форме ваше тело и вес. Пора брать свои кроссовки иидти на тренировки.

Аквааэробика обычно проходит в бассейне. Поможет восстановитьздоровье и похудеть. Вода создает благоприятные условия для занятий спортом. Отсутствуютбольшие нагрузки и человеку намного легче выполнять упражнения. Такие тренировкипоказаны беременным, пожилым людям и тем, у кого проблемы с суставами ипозвоночником. Занятия в воде помогут расслабиться. Во время тренировок идетмассаж кожи, это не дает накапливаться молочной кислоте. Поэтому даже послеизнурительных тренировок боли в мышцах не будет.Специалисты утверждают, чтоводные тренировки - одни из самых эффективных для похудения.

Силовая аэробика. У этого вида есть еще подвиды:боди-стайлинг, боди-шейпинг, памп-аэробика и т.д. Перечислять можно еще долго. Всевиды направлены на использование во время тренировок отягощений и силовогооборудования. Такие тренировки принесут много плодов. Можно будет сделатькрасивый рельеф на животике и подкачать все мышцы. Кто о таком не мечтает? С такимитренировками можно стать самой желанной девушкой.

Фитбол-аэробика – все упражнения происходят с помощьюнадувного большого мяча. На фитболах можно делать очень много различныхупражнений. Он помогает скорректировать фигуру, улучшить гибкость вашего тела,исправить изъяны осанки. Такой вид тренировок хорошо подойдет для беременныхженщин.

Сейчас все чаще можно услышать о микс-аэробике. Название говоритсамо за себя. Здесь смешаны все виды аэробики. Все упражнения слились воедино.Это интересно и эффективно для человека.

Флекс-аэробика направленна именно на развитие гибкости всеготела. С помощью комплекса упражнений уже скоро у каждого будет отличнаярастяжка, которой можно будет позавидовать. Все занятия проходят обычно подрелакс-музыку с приглушенным светом. Такая обстановка расслабляет иустанавливает на нужный лад. Очень часто во время занятий используют арома свечии лампы с эфирными маслами. Такие занятия помогут укрепить и растянуть мышцы.

Аэробика приносит не только пользу, но и массу удовольствий.Каждый подвид аэробики эффективен и имеет массу преимуществ. Тренировки проходятпод увлекательную музыку, а тренировки проходят с максимальными нагрузками на всегруппы мышц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Виды аэробики