Как улучшить цвет кожи

Как улучшить цвет кожи
Цвет кожи напрямую зависит от общего здоровья. Но уход также важен, иначе лицо становится серым и несвежим на вид. Улучшить цвет кожи можно с помощью масок и прочих косметологических процедур.
Красивая и здоровая кожа – результат регулярного ухода за ней. Конечно, на это необходимо уделять часть свободного времени и денежных средств, но без этого никак не обойтись. Приобретите линейку средств, которая подходит вашему типу кожи. Если вы в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь с косметологом, на крайний случай с продавцом-консультантом. Лицо важно не только очищать, но и тонизировать, и увлажнять.

Омертвевшие клетки эпителия придают коже серый оттенок. Чтобы их удалить, используйте скраб. Наносите его на влажное лицо, слегка массируйте и смывайте теплой водой. Процедуру следует проводить несколько раз в неделю, а если у вас сухая кожа, то раз в 4-7 дней. Обратите внимание на качество пилинга, абразивные частички должны быть мелкими и ровными, чтобы кожа не травмировалась. Не помешает и наличие витаминных добавок и увлажняющих масел в составе средства – это поможет улучшить цвет лица как можно скорее.

Кератин, который содержится в овощах и фруктах, оказывает благоприятное воздействие на кожу. Измельчите морковь на терке и смешайте ее в равных количествах с нежирными сливками. Полученную массу нанесите на предварительно очищенное лицо на 10-20 минут. Маску делайте по мере необходимости. В принципе, результат станет заметен уже спустя несколько процедур. Вместо моркови можно использовать свеклу, персики или абрикосы.

Чтобы поддержать здоровье и улучшить цвет кожи, принимайте витаминные комплексы. В продаже имеются специальные препараты, которые разработаны для женщин с учетом всех потребностей организма. Если у вас имеется аллергия, то посоветуйтесь с лечащим врачом по этому поводу.

Цвет кожи зависит и от питания – оно должно быть сбалансированным. Не ешьте вредные продукты, особенно копчености. Они отравляют организм, что ведет к ухудшению внешнего вида. Ешьте как можно больше фруктов и пейте натуральные соки вместо чая или кофе. Ну а если лицо так и выглядит серым и уставшим, то пройдите обследование в больнице.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как улучшить цвет кожи