Как избавиться от белых растяжек

Как избавиться от белых растяжек
Растяжки на коже, или стрии, чаще всего появляются во время беременности, но они могут образоваться и в переходном возрасте, и при лечении гормонами, и при стремительном похудении или наборе веса. Избавиться от белых некрасивых рубцов можно как в домашних условиях, так и с помощью современных методов в косметологических клиниках.
Систематическое использование кремов, содержащих витамины, коллаген, эластин, вытяжки из лекарственных трав и водорослей делает кожу увлажненной и упругой, благодаря чему растяжки бледнеют и уменьшаются. Ту же роль играют разогревающие компрессы, обертывания, антицеллюлитные процедуры.

Пилинг, особенно глубокий, отлично помогает при свежих растяжках – заставляет кожу обновляться, вырабатывая коллаген. Но в борьбе с застарелыми стриями эта процедура выполняет только функцию подготовки кожи к салонным процедурам, размягчая ее.

Мезотерапия (курс инъекций) может выполняться до или после глубокого пилинга. Заключается в том, что под кожу вводятся специальные смеси, содержащие аминокислоты, коллаген, витамины, которые изменяют химический состав эпидермиса. Препараты подбираются индивидуально. Это зависит от количества и «возраста» растяжек.

Лазерный пилинг считается очень эффективным методом – белые полосы исчезают вместе с послеоперационным покраснением через несколько месяцев. Процедура эта дорогостоящая. В течение двух месяцев до нее ведется интенсивная подготовка кожи – дифференцированное применение специальных кремов и лекарственных средств.

Абдоменопластика – хирургический метод. Заключается в удалении поврежденных стриями участков кожи и пересадке на их место новых. Она дает самый стойкий результат. Но операция проводится под наркозом и может иметь осложнения – медленное заживление, образование шрамов. По этой причине к данному методу прибегают только в самых запущенных случаях, когда другие средства не смогут помочь.

Для удаления застарелых растяжек применяют также фотопигментацию. Суть ее заключается в воздействие на клетки световыми лучами, что в итоге способствует производству коллагена. Процедура безболезненна и практически не имеет противопоказаний. Курс проводится в течение 10 минут два раза в неделю. Всего нужно 7-10 процедур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как избавиться от белых растяжек