Как убрать растяжки после родов

Как убрать растяжки после родов
Растяжки являются основной проблемой многих женщин после родов. Неэстетичные рубцы на груди, животе и бедрах портят внешний вид тела, поэтому не хочется раздеваться на пляже и смотреть в зеркало, самооценка падает. Не стоит тянуть время, избавьтесь от растяжек с помощью современных технологий.
Спустя три-шесть месяцев после родов опытные специалисты рекомендуют начинать лечение растяжек на коже. Кормление грудью может послужить большой преградой. Народные средства не помогут справиться с данной проблемой, следует обратиться к специалистам и более радикальным мерам.

С помощью процедуры микродермабразии растяжки постепенно станут бесцветными и менее глубокими. При прохождении полного курсе растяжки исчезают совсем. Данный способ лечения показан даже кормящим мамам. Процедура представляет собой шлифовку кожи под давлением за счет нанесения на нее небольшим абразивных частиц и одномоментным отсасыванием вакуумной системой порошка с эпидермальными клетками. Частицы верхнего слоя кожи выбиваются и кожа обновляется. Не рекомендуется после микродермабразии использовать спиртовые лосьоны и загорать.

Следующий метод удаления растяжек хирургическим путем – абдоминопластика. В данном случае прооперированные участки заживают болезненно и долго, так как растянутая кожа удаляется вместе с растяжками. Если стрии расположены выше пупка – процедура бессильна. Абдоминопластику можно проводить через шесть месяцев после родов или через две недели после окончания лактации. В среднем операция длится 40-90 минут, стоимость довольно высокая.

Медицина не стоит на одном месте и все изменилось с появлением лазерных технологий. Такая косметология по праву считается главным направлением в эстетической медицине. Лазер поможет добиться отличного результата эффективно и быстро, а что самое главное – безопасно. Такой аппарат дает возможность полностью контролировать глубину воздействия, а система охлаждения способна сделать процедуру безболезненной.

Лазерный луч разрушает рубцовую ткань на глубине более одного миллиметра и стимулирует рост новой кожи. Принцип воздействия сводит к минимуму побочные эффекты: отек, болезненность, гиперемия. Процесс восстановления укорачивается и не требует специальной подготовки. Коррекцию растяжек следует начинать сразу же, как женщина перестала кормить ребенка грудью. Для достижения лучшего результата при лечении свежих растяжек, потребуется примерно пять процедур. Для коррекции старых стрий потребуется больше времени.

Мезотерапия является отличным дополнением лазерного лечения растяжек. В кожу вводятся вещества, которые стимулируют синтез эластина и коллагена, а также структурных белков кожи. В состав коктейлей входят витамины, растительные экстракты, гиалуроновая кислота и олигоэлементы, способные восстанавливать кожу в местах повреждения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как убрать растяжки после родов