Яблочная трехдневная разгрузка

Яблочная трехдневная разгрузка
Периодические разгрузочные дни для человека – насущная необходимость. В это время его организм очищается от шлаков и отдыхает от тяжелой пищи. В результате сбрасываются лишние килограммы. В основе диеты при таких разгрузках могут быть яблоки. Полезные и вкусные плоды, кладезь полезных веществ и витаминов, в течение трех дней могут полностью или частично заменить вам другую еду и даже питье.
Яблочная трехдневная разгрузка пользуется популярностью у диетологов и их пациентов из-за своей доступности и высокой эффективности. Она не только борется с лишними килограммами, но и нормализирует работу желудочно-кишечного тракта и обменные процессы в целом. Регулярные яблочные диеты помогут вам постепенно перейти к здоровому образу жизни.

Обычно в первый разгрузочный день рекомендуется съедать 1 кг плодов, во второй – 1,5 кг, а на заключительном этапе диетического периода увеличивать это количество до 2 кг. Заранее запаситесь свежими спелыми плодами тех сортов, которые произрастают в вашей климатической зоне – к ним лучше приспособлена ваша ферментная система. Хорошо, если яблоки собраны со своего участка или куплены в надежной торговой точке.

Определите оптимальное время для трехдневной разгрузки. Желательно проводить ее в спокойной обстановке выходных дней. Можно разгрузиться после праздничных пиршеств или перед важной встречей, если необходимо быстро сбросить 1-1,5 лишних килограмма. Кроме того, яблочная диета помогает некоторым курильщикам бросить вредную привычку.

Диету на яблоках можно условно разделить на две популярные разновидности. Первая подразумевает, что ваш рацион будет полностью фруктовым. Вы можете есть плоды в течение дня сырыми и тертыми, запеченными или в виде пюре. Хотя бы 1-2 яблока необходимо съедать целиком – в 6-ти яблочных зернах содержится суточная доза йода.

Ваша главная задача – полностью исключить питье. Для нормального функционирования организма будет достаточно сока, содержащегося в самих плодах. Это особенно важно, если необходимо согнать из тканей лишнюю жидкость и расщепить избыток жиров.

Другой вид яблочной диеты допускает питье. Рекомендуются зеленый чай, настои ромашки, мяты и фенхеля, а также негазированная минеральная вода с небольшим количеством лимонного сока. Если перейти на яблоки полностью для вас слишком сложно, можно ввести на второй день разгрузки 200 г обезжиренного творога и столько же кефира (0-1%).

Большое значение придайте выходу с яблочной разгрузки. Ни в коем случае нельзя сразу же «бросаться во все тяжкие» и уже на четвертые сутки устраивать себе праздник вкуса. Исключите из рациона высококалорийные продукты, не принимайте высококалорийную пищу после 18:00. Иначе все ваши старания будут напрасными. Любой разгрузочный день должен стать началом смены пищевых привычек.

Каждая диета выбирается с учетом индивидуальных особенностей организма. Так, при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки некоторые диетологи советуют употреблять сладкие яблоки- при гастрите с пониженной кислотностью – кислые сорта- в некоторых случаях яблочную разгрузку следует заменить на другую диету. Так или иначе, перед первым разгрузочным днем обязательно проконсультируйтесь с опытным диетологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Яблочная трехдневная разгрузка