Яблочная диета

Яблочная диета для похудения - отличный способ сбросить вес, поэтому мы рекомендуем вам обратить на эту методику похудения на яблоках особое внимание.

Яблочная диета для похудения

Яблочная диета для похудения традиционно пользуется почетом в народе. И есть отчего и - яблоки заслуженно признаны одними из лучших продуктов для диет, потому что являются настоящей природной сокровищницей, полной витаминов и других полезных веществ, оказывающих самое благотворное влияние на организм. Не случайно яблочная диета так востребована, особенно осенью, когда яблок много. Мы расскажем вам о самых известных яблочных диетах, которые помогут вам не только похудеть, но и очистить организм от шлаков.

Яблочная диета N 1- едим только яблоки

Элементарный вариант яблочной диеты - яблоки в чистом виде, общим объемом примерно килограмм-полтора в день. Кушать их, когда чувствуете голод. Важное условие простой яблочной диеты - выпивать достаточное количество жидкости в виде чая или минеральной воды без газа. Суточная норма жидкости - 2 литра.

Казалось бы, яблочная диета выглядит достаточно простой, однако выдержать ее не так-то легко. Яблоки повышают аппетит и продержаться только на них хотя бы дня - задача для сильных духом. Поэтому диетологи устраивать в таком виде либо разгрузочные дни, либо сочетать яблоки с другими диетическими продуктами. Чаще всего партнером в таком диетическом дуэте в паре с яблоками выступает кефир.

Кефирно - яблочная диета N 2

Кефирно-яблочная диета

Кефирно-яблочная диета за счет введения в диету кефира позволяет избежать проблем, которые есть в чисто яблочном варианте

. То есть вы так же едите яблоки, а через час-полтора после них пьете по стакану кефира. Таким образом, вы совмещаете в единой диете преимущества яблочной и кефирной методик. Пропорции - на килограмм яблок литр кефира, продолжительность - 3 дня.

Еще один полезный продукт, прекрасно дополняющий яблочную диету, это мед. Съедайте по одной чайной ложке меда трижды в день (последний прием меда - не позже 6 вечера) и не забывайте выпивать достаточное количество (до 2 литров) жидкости помимо кефира.

Яблочная диета с кефиром и белками N 3

Яблочная диета для похудения, если дополнить ее кефиром и белковой пищей, может быть растянута на три, пять и даже семь дней. Здесь совмещаются три диеты - яблочная, кефирная и белковая. Дополнение диет белками позволяет организму худеть пусть несколько медленнее, зато происходит сжигание тех самых жиров, которые нам нужно убрать.

Дополнять яблочно-кефирную диету лучше нежирным отварным мясом курицы (куриная грудка), морской рыбой и яичным белком. Употребление этих продуктов в диете следует распределить по дням: первый день добавляем к яблокам и кефиру около 100 г мяса, во второй - 150 г рыбы, третий - 2 яичных желтка, и так, если будете продолжать, по кругу. Эти белковые «добавки» желательно съедать за обедом, в 14-15 часов. За 2 часа до того, как отправиться в кровать, выпейте стакан кефира, в течение же дня можно пить только минеральную воду (до 2,5 л). Яблоки ( 3-4 яблока в день) можете кушать по своему усмотрению в течение дня.

Яблочная диета N 4 на 9 дней

В случае, если яблочная диета воспринимается вами хорошо и вы довольны своим похудением, можно увеличить срок диеты до 9 дней, но в дополнение к яблокам, кефиру и белкам необходимо ввести в ежедневный рацион свежие овощи, обычно это две моркови и один помидор. Кроме того, нужно увеличить потребление белка примерно в полтора-два раза и употреблять его в 2 этапа с овощами - в обеденное время и в 16-17 часов вечера. Таким образом, в течение дня вы должны съедать достаточное количество животных белков, сырых овощей и неограниченное количество яблок. Яблочная диета в этом случае советует отдать предпочтение некислым сортам яблок, которые лучше подходят для длительного применения.

Яблочная диета - минусы

К сожалению, яблочная диета для похудения имеет и ряд минусов, прежде всего потому, что яблоки - продукт, который подходит не всем.

Так, яблочная диета со свежими не рекомендована при язве, гастрите с повышенной кислотностью и дискинезии желчевыводящих путей, в этом случае следует отказаться от употребления кислых или кисло-сладких яблок в сыром виде. Яблочная диета позволяет их запечь, и тогда они не смогут навредить вашей уязвимой пищеварительной системе. Без дополнительной обработки вы можете спокойно употреблять только сладкие сорта яблок.

Зато те же самые кислые яблоки рекомендовано употреблять в пищу для стимуляции выработки желудочного сока. Если у вас пониженная кислотность, диета на кислых яблоках для вас. Лучший вариант яблочной диеты в данной ситуации - сделать пюре. Они принесут особенную пользу людям, страдающим мочекаменной болезнью и хроническими колитами.

Людям, склонным к аллергии, не следует в диетах злоупотреблять при проведении диеты яблоками красного и оранжевого цвета, так как они могут спровоцировать возникновение аллергической реакции.

Что еще читают на страницах журнала люди, которых интересует яблочная диета для похудения

Как похудеть с яблочной диетойКак похудеть в домашних условиях. Если вы хотите быстро похудеть, возможно, стоит добавить к яблочной диете другие домашние методики, которые без особых проблем позволят вам дополнительно сжигать несколько сотен калорий в день. Работает, проверили на себе.

Польза яблок для диеты и не толькоПолезные свойства яблок. Кроме похудения, яблоки могут принести нашему организму очень большую пользу - смотрите, каким образом, кроме яблочной диеты, вы можете использовать для своей красоты и здоровья этот замечательный фрукт, который растет как раз в нашем климате.

Салаты с яблоками можно использовать в диетеСалаты с яблоками - славянские рецепты салатов. Если яблочную диету можно использовать всего несколько дней, то очень вкусные и низкокалорийные салаты с яблоками вы можете использовать практически постоянно. Это ваш шанс и фигуру сохранить, и меню разнообразить.

Яблоки пригодятся не только для диетыМассаж яблоками для красивой кожи. Если вы решили сесть на яблочную диету, советуем купить яблок побольше - существует масса полезных процедур для вашей красоты, например, массаж, который сделает вашу кожу мягкой, нежной и шелковистой. И без всяких салонов красоты.

Яблочная диета - отзывы

Елена, отзыв по теме яблочная диета

Спасибо автору за отличную статью о яблочной диете. Знала о ней раньше, но сидеть долго не могла. Недавно узнала из статьи, что можно включать в рацион яблочной диеты мясо. Просидела на диете целую неделю и, что удивительно не испытывала особого чувства голода и результатом довольна. Планирую продолжить, но решила включить в рацион еще и овощи.

Даша, отзыв по теме яблочная диета

Я смогла продержаться на яблочной диете три дня. Причем ела только яблоки. Потом появилась изжога и голова заболела, пришлось бросить. Второй раз через две недели снова стала кушать яблоки, но на этот раз с кефиром, все прошло удачно, без проблем, поэтому кефирно-яблочная диета, на мой взгляд, вариант более предпочтительный.

Наталья, отзыв о яблочной диете

С помощью яблочной диеты я смогла похудеть и убрать лишние сантиметры с талии и бедер. При яблочной диете завтракала стаканом кефира, на работе кушала только яблоки и пила много жидкости, а когда приходила с работы ставила в духовку яблоки для запекания, пока пекутся можно выпить стакан кефира, на ночь снова выпивала стакан кефира. Кстати, в печеных яблоках содержится большое количество пектина, который способен очистить наш организм от солей тяжелых металлов и шлаков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Яблочная диета