Кефирно-яблочная диета для похудения

Кефирно-яблочная диета для похудения поможет не только сбросить лишние килограммы, но также надолго сохранить молодость и красоту - мы расскажем, как правильно худеть на кефирно-яблочной диете, дадим три варианта кефирно-яблочной диеты, из которых вы сможете выбрать наиболее комфортную для вас.

Кефирно-яблочная диета для похудения

Как работает кефирно-яблочная диета.

О действии кефира и яблок, как отдельных эффективных методик для похудения, давно известно. Об этом свидетельствуют кефирная и яблочная диеты, о которых вы сможете прочитать отдельно в наших материалах (ссылки найдете под статьей). Но как же работают эти два продукты вместе, чем эффективна кефирна-яблочная диета? Во-первых, благодаря кефирно-яблочной диете, вы и кишечник очистите от шлаков, и нормализуете обмен веществ, в частности жировой (благодаря свойствам яблок), и выведите лишнюю жидкость из организма. Таким образом, нанесете двойной удар по лишним килограммам, благодаря двум совмещенным диетам. Во-вторых, кефир смягчает действие яблок. Ведь не секрет, что кислота, содержащаяся в яблоках, может раздражать слизистую желудка. В-третьих, кефирно-яблочная диета, более «сытная», поэтому сидеть на ней будет комфортно, что немало важно для эффективного похудения. Как видите, кефир плюс яблоки - это удачное сочетание в борьбе с лишними килограммами.
Далее, мы вам предлагаем на выбор три варианта кефирно-яблочной диеты.

Кефирно-яблочная диета на 3 дня.

Этот вариант - базовый, имена такая кефирно-яблочная диета должна быть пройдена вами в первый раз, чтобы проверить, как ваш организм будет чувствовать себя на кефире и яблоках. Также ее хорошо использовать в качестве разгрузочной диеты тем, кто хочет сбросить от 1 до 2 килограмм. Суть кефирно-яблочной диеты на 3 дня элементарна - в день вы съедаете 5-6 яблок и выпиваете 1-1,5 литра нежирного кефира. Все, больше ничего нельзя.

Кефирно-яблочная диета на 7 дней.

Этот вариант кефирно-яблочной диеты более длительный, но зато потерянных килограмм больше. Однако чувство голода на 4 и следующие дни будет уже достаточно сильным, и нужно принять меры, чтобы его снять. В этом нам поможет кефирный суп - по сути, та же окрошка, которую мы готовим летом, только без мяса и яиц. Итак, возьмите помидорку, огурчик, столовую ложку зеленого горошка, вареную морковку, зеленый лук, все это мелко порежьте и залейте стаканом кефира. Употреблять это блюдо в кефирно-яблочной диете для похудения можно либо на обед, либо на ужин, один раз в день. В остальное приемы пищи едим, по-прежнему, те же 5-6 яблок и 1-1,5 литра нежирного кефира.

Кефирно-яблочная диета на 9 дней.

Кефирно-яблочную диету можно растянуть на 9 дней, но для этого в нее придется внести белковую составляющую, иначе организм начнет сжигать уже не жир, а мышцы, а это допустить никак нельзя. Белковая составляющая - это мясо и морепродукты. Наиболее приемлемыми для дополнения кефирно-яблочной диеты для похудения являются куриная грудка, креветки, яичный белок, творог. Данные продукты необходимо потреблять на обед, ежедневно, в количестве 250-300 граммов, чередуя, например, один день кушаете грудку, второй - креветки, третий - три яичных белка и так далее. Дополнять эти продуктами кефиром и яблоками не стоит, лучше выпить с ними стакан зеленого чая. Все остальные приемы пищи - завтрак, полдник, ужин - по стандартной схеме кефирно-яблочной диеты.

Еще советы по кефирно-яблочной диете

Чтобы худеть на кефирно-яблочной диете было не скучно, предлагаем вам варианты блюд на основе кефира и яблок, которые вы можете использовать. Например, попробуйте сделать салат - нарежьте ломтиками яблоко и заправьте стаканом кефира. Кефирно-яблочный коктейль - натрите на мелкой терке яблоко добавьте стакан молока, перемешайте или же взбейте в блендере. По желанию в коктейль можно добавить 1 ст. л. овсяных хлопьев и щепотку корицы. Отличной альтернативой в кефирно-яблочной диете сырым яблокам будут запечные, они дольше сохраняют чувство сытости и мягче действуют на желудок. Такими блюдами вы можете питься весь день или же приготовить их на завтрак, обед или ужин.

Внимание! Даже если вы чувствуете себя хорошо, дольше 9 дней сидеть на кефирно-яблочной диете не рекомендуется. Помните, это все таки монодиета и организм получаем не сбалансированную пищу. Лучшим вариантом будет после кефирно-яблочной диеты сделать перерыв, примерно на 3 месяца, после чего вы сможет продолжить. Но это не значит, что на три месяца вы должны забыть о похудении - используйте другие, более щадящие варианты диет. Вот что мы рекомендуем:

Кефирно-яблочную диету заменит творожнаяТворожная диета. Данная диета для похудения продолжает серию диет на молочных продуктах, при этом она значительно более сытная за счет высокого содержания полезных веществ - прекрасное продолжение для кефирно-яблочной диеты, которую нельзя практиковать слишком часто.

Белковая диета даст организму питательные вещества потерянные на яблоках и кефиреБелковая диета. Во время кефирно-творожной диеты организм значительно истощает запасы белка, и очень желательно его вернуть. Если вы хотите продолжить похудение, смотрите, какие варианты белковой диеты можно использовать после окончания диеты на кефире и яблоках.

Вся кефирная диетаВся кефирная диета. Если вы хотите худеть на кефире, но ищете другие продукты, кроме яблок, которые хорошо сочетаются с этим продуктом, посмотрите наш анализ кефирной диеты - мы расскажем, с чем кефир сочетать можно, а с чем категорически нельзя во избежании проблем со здоровьем.

Яблочная диетаЯблочная диета. Если вам понравилось худеть на яблоках, почему бы не попробовать другие варианты яблочных диет? Кроме кефира, есть и другие составляющие меню, благодаря которым процесс похудения идет очень активно. Все подробности - в нашем специальном материале.

Кефирно-яблочная диета - отзывы

Валентина, отзыв по теме кефирно-яблочная диета

Перепробовала все ваши варианты кефирно-яблочной диеты. Наибольший результат, когда едим кефир и яблоки в чистом виде 3 дня и когда добавляем креветки. Кефирный суп как-то не пришелся по душе.

Наталья, отзыв по теме кефирно-яблочная диета
Не согласна с мнением Валентины - возможно, каждому организму своя кефирно-яблочная диета. Я, например, наибольших успехов в похудении добилась именно с супчиком. Его и готовить легко, и вкусный, и голода после него долго не чувствуешь. Так что советую девочкам не проходить мимо этого варианта, попробовать все и выбрать что понравилось.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Кефирно-яблочная диета для похудения