Харрисон форд

Харрисон Форд
Американский актер Харрисон Форд является знаменитостью мирового масштаба. Импозантный и талантливый мужчина покорил сердца многих женщин и заслужил уважение мужчин. Кроме того, он входит в десятку наиболее востребованных и высокооплачиваемых актеров мира.
Родился Форд в не менее знаменитом Чикаго 13 июля 1942 года. Его мать имела русско-еврейское происхождение, отец был ирландцем.
В школе будущий актер был незаметным тихим мальчиком. У него практически не было друзей, он не вписывался в коллектив и поэтому имел много проблем.

В 1960 году Харрисон окончил школу и поступил Рипон Колледж. Однако учеба мало интересовала его. Учился он очень плохо и незадолго до выпуска был отчислен. Но время, проведенное в колледже, не пропало даром. Форд посещал актерские курсы, на которых занимался с большим рвением, и в 1964 году дебютировал на сцене небольшого театра в штате Висконсин.

После отчисления Харрисон решил заняться актерской карьерой всерьез и попытать счастья в Голливуде. Полный надежд, он отправился на западное побережье США. Однако его ждала участь миллионов таких же мечтателей. Форду пришлось подрабатывать в различных барах и кафе, чтобы продолжать учебу на курсах актерского мастерства.

Через некоторое время актеру удалость заключить контракт со студией Columbia. После нескольких эпизодических ролей, сыгранных Харрисоном, студия объявила об отсутствии у него актерских способностей и разорвала контракт.

Но для актера нашлось местечко в студии Universal. Форд снимался в небольших ролях, однако полученных денег не хватало на содержание семьи (со своей будущей женой Мэри Марквардт он познакомился еще, учась в колледже).

Харрисон решил покончить с карьерой актера и устроился работать плотником. Он оказался хорошим мастером и вскоре приобрел неплохие гонорары и новые связи в среде шоу-бизнеса.

Это позволило ему в 1977 году вернуться к профессии киноактера и сняться в фильме «Звездные войны». Успех киноленты превзошел все ожидания. Форд стал известен. Однако вплоть до съемок второго эпизода «Звездных войн» он продолжал сниматься на второстепенных ролях.

Следующий огромный успех принесли Форду киноленты о приключениях Индианы Джонса. К нему пришла настоящая слава. Актер стал востребован и знаменит.

Тем не менее, Харрисон не заболел «звездной болезнью» - режиссеры отмечают его тактичность, скромность и интеллигентность. Он внимательно относится ко всем указаниям режиссеров и старается выполнять их.

О своей личной жизни Форд также старается не распространяться. От первого брака у него двое сыновей. Второй брак с актрисой Мелиссой Метисон, заключенный в 1983 году, принес ему еще двоих детей. Они прожили вместе 18 лет. На сегодняшний день Форд живет вместе с третьей женой Калистой Флокхарт и у них один ребенок.

В 1985 году актер исполнил еще одну свою заветную мечту – купил 800 акров земли и фермерский дом недалеко от города Вайоминга. Он никогда не любил богемную атмосферу Голливуда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Харрисон форд