Сумка birkin: сколько стоит легенда?

Сумка Birkin: Сколько стоит легенда?
Несмотря на то, что популярность актрисы Джейн Биркин не сравнится со славой Грейс Келли, именно модель сумки Birkin, вдохновительницей создания которой стала Джейн, а не сумка Kelly, названная в честь княгини Монако, стала легендарным модным аксессуаром бренда Herm s - символом роскоши, не теряющим своей актуальности на протяжении почти 30 лет.
Первая сумка этой модели была выпущена в 1984 году в черном цвете. Современная коллекция Herm s насчитывает уже около ста разнообразных оттенков: классические черные, белые и коричневые, подходящие для деловых встреч, и множество праздничных ярких цветов.

Высокая цена этого аксессуара обусловлена тем, что сумки изготавливаются вручную из дорогостоящих материалов, таких, как кожа крокодила, змеи, страуса или ящерицы. Внутренняя отделка сумок Birkin выполнена из козлиной кожи в тон наружному цвету. Кроме того, по индивидуальному заказу модели могут быть инкрустированы драгоценными камнями. Гарантом подлинности изделия являются уникальные запатентованные стежки и качественная не тускнеющая фурнитура. Чтобы стать счастливым обладателем Herm s Birkin, необходимо выстоять виртуальную очередь: ожидание может затянуться даже на 5 лет.

Настоящие сумки, изготовленные из экзотической кожи, в зависимости от вида материала и отделки, стоят от 20 тысяч долларов, а классические кожаные черные модели - от 7 тысяч. Самым дорогим материалом считается кожа гребнистого крокодила. Модели, имеющие меньшую стоимость, представляют собой искусно выполненные подделки. Например, в России цена копии Birkin из крокодиловой кожи составляет около 50 тысяч рублей. Подделки китайского производства, внешне почти не отличающиеся от оригинала, доступны всем желающим.

Среди поклонников Birkin множество знаменитостей. Например, Виктория Бекхэм может похвастаться коллекцией, насчитывающей около 100 экземпляров общей стоимостью 2 миллиона долларов. Сама Джейн Биркин, которая, кстати, не получает процентов от продаж Herm s Birkin, имеет в своем гардеробе 3 сумки. В 2011 году, будучи участницей благотворительного аукциона, организованного в помощь жертвам землетрясения в Японии, актриса продала одну из своих любимых моделей. Итоговая цена лота составила 160 тысяч долларов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Сумка birkin: сколько стоит легенда?