Женская дружба: миф или реальность?

Женская дружба: миф или реальность?
На тему женской дружбы существует множество шуток и остроумных высказываний. Стоит лишь начать разговор о дружеских отношениях между женщинами, как тут же у людей находится своя точка зрения на этот счет.
Миф

Почему женская дружба вызывает споры и противоречивые мнения? Существует ли она на самом деле? По природе женщины – соперницы. Дружба между мужчинами тоже не лишена элемента соперничества, только в отличие от женщин они соперничают в основном в карьере. Представительницы прекрасного пола подсознательно борются за хороший генотип во имя своих будущих детей. Все дело в том, что на планете женщин по численности больше, чем мужчин, именно поэтому дамам приходится бороться за сильную половину человечества для продолжения рода. Поэтому у слабого пола намного больше причин быть соперницами, это и делает женскую дружбу мифом.

Еще одна порочащая женскую дружбу черта – зависть. Женскую зависть нельзя поставить по коварству вровень с мужской. Большинство представителей сильной половины человечества привыкли выяснять свои отношения на кулаках – они считают, что этот способ быстрый и прямолинейный. Конечно, некоторые женщины тоже предпочитают данный способ, но в основном плетут кокон сплетен, разрабатывают блестящие планы для устранения соперницы. Это вполне нормально, ведь дамам все-таки неприемлемо выяснять отношения с помощью физической силы, вот они и изощряются.

Реальность

На самом деле, настоящая женская дружба встречается. Когда девушки независтливые, искренние, и, к примеру, учатся в разных учебных заведениях или работают не в одной фирме и по разным специальностям, когда у них абсолютно разные вкусы на мужчин, когда они обе из одного социального класса. Для женской дружбы очень важно равенство в общественных статусах: обе замужем, есть дети и т.п. Это также помогает найти общие темы для разговоров. Когда у подруг общие интересы, это также сближает их. Важно не быть завистливой, уметь слушать, давать советы, не быть злопамятной, не обижаться по пустякам. Тогда, возможно, такая дружба продлится всю жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Женская дружба: миф или реальность?